Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Аренда спецтехники


Аренда катка

Всем известно, какие серьезные требования предъявляются в наше время к благоустройству улиц и площадей поселков и городов, озеленению территорий. Не менее важно и обустройство дворов, детских и спортивных площадок, загородных участков и шоссейных дорог, ведь из таких деталей и складывается общий привлекательный облик нашей реальной жизни.

Для проведения работ специального назначения требуется и наличие специальной техники, среди которых особое место занимают катки. Именно с их помощью и выполняется весь объем работ по уплотнению материала: асфальта или грунта. На первый взгляд, все эти процессы кажутся совсем несложными, но если работы будут проведены некачественно, то последствия могут быть весьма печальными, ведь тогда потребуется проведение дорогостоящих ремонтов и многочисленных переделок.

Но покупать такую дорогую технику не всегда экономически целесообразно, да и содержать специальный персонал, осуществлять постоянный уход за техникой не выгодно. Вот почему многие обращаются в специализированные автотранспортные компании, предоставляющие такую услугу как аренда катка.

Аренда катка: стоимость приемлемая, эффективность высокая

Постараемся раскрыть все преимущества аренды спецтехники, чтобы стало ясно, что это действительно очень удобно.

Катки современных модификаций и отечественного производства, и от западных компаний-производителей – это очень дорогостоящая техника, покупка которой потребует значительных денежных расходов. Несложные расчеты позволяют сделать вывод о том, что помимо этого, необходимы будут средства на выплату налогов, оборудование стоянки для спецтехники, проведение обязательного техобслуживания и ремонта ее, а также на найм специалистов. Не все готовы выложить круглые суммы на содержание такого транспорта, между тем, объекты требуется сдавать в срок и качественно.

Вот здесь и выходит на первый план аренда катка, позволяющая избежать всех проблем. Вы можете взять каток грунтовый или ручной, прицепной или каток асфальтовый, аренда их обойдется вам в гораздо меньшую сумму, при этом не будет никакой «головной» боли по поводу вышеперечисленных проблем.

Все вопросы по техобслуживанию, снабжению ГСМ, обеспечению нужными деталями берет на себя компания-арендодатель. Вам будет предоставлена полностью готовая к работе техника, а также, при необходимости, квалифицированный водитель.

Как правило, все компании, предоставляющие подобные услуги, очень серьезно относятся к подбору кадров, там работают настоящие профессионалы, которые не просто хорошо знают свое дело, но и любят его, относясь ответственно к любым заданиям.

Еще один «плюс» - наличие в компании обширного автопарка, что позволяет без проблем выбрать модель для ваших нужд. Обычно специалисты дают очень грамотные консультации, проведя предварительный анализ вашего заказа и предложив вам наиболее оптимальный вариант. Не каждая организация или фирма может позволить себе содержать даже один каток, а что уж говорить про разнообразный модельный ряд. Но аренда помогает в любой ситуации, даже там, где требуются очень специфичные работы.  

Взять в аренду каток вы можете, предварительно заключив договор с представителем компании, в котором будет обозначены сроки аренды, стоимость, все дополнительные положения. Возможно, кого-то интересует аренда катка дорожного, кто-то хотел бы арендовать каток для тротуаров – все заказы внимательно и оперативно изучаются, и предлагается техника, которая в большей степени соответствует вашему запросу.

Сферы использования катков и их виды

Так как многие компании сегодня предпочитают брать спецтехнику в аренду, то предложений на рынке очень много, причем они отличаются и разнообразной ценовой политикой, и представленным модельным рядом.

Если внимательно изучить рынок, то можно найти качественную спецтехнику по очень приемлемым ценам, что, конечно, очень важно.
Очень востребован всегда асфальтовый каток, ведь красиво оформить и комфортно обустроить  территорию сегодня хотят не только коммунальные службы городов, но и владельцы загородных участков, хозяева коттеджей и загородных домов. Для асфальтоукладочных работ используются катки с гладкими вальцами, которые давят на асфальт, утрамбовывают его, и превращают в идеально гладкую и ровную площадку.

Для работ небольшого масштаба вполне подойдет аренда ручного катка, позволяющая провести все работы быстро и качественно.

Аренда катка грунтового требуется тогда, когда предстоят работы по уплотнению и утрамбовке грунтов разной толщины. Здесь подойдет аренда кулачкового катка, с вальцом, покрытым специальными выступами, что  позволяет ему качественно «работать» с грунтом. В этом случае кулачки сдерживают валец, и он не уходит в грунт.

Тротуарный каток, аренда которого также представлена широко в предложениях различных компаний, отличается надежностью и компактностью, возможностью отлично работать в условиях небольших пространств. Они незаменимы там, где большие катки не смогут качественно провести работы в силу своих больших размеров и невысокой маневренности.

Помимо этого, вы всегда можете взять в аренду катки самоходные и прицепные, спецтехнику от отечественных производителей или  зарубежного производства. Модификаций и моделей – огромное множество, и только специалисты помогут вам  в выборе нужного варианта.

Так, например, очень востребованы катки Hamm, которые великолепно работают в российском климате, отличаются долговечностью и надежностью.
Безупречное немецкое качество подтверждает и спецтехника под брендом Bomag, катки этого производителя работают в самых разных странах мира, в том числе и у нас, в России. Специалисты очень высоко отзываются о технических параметрах и возможностях этих катков, позволяющих проводить работы самой высокой степени сложности.

Не стоит забывать, что основные работы с использованием катков, проходят в летний сезон, а значит, аренда асфальтного катка или грунтового нужна вам только в определенное время. Покупать такую технику, значит нерационально использовать имеющиеся  средства, а вот арендовать на сезон – грамотное и продуманное решение.

Так что выбирайте, думайте и арендуйте, ведь предложений сегодня – множество, главное, выберите свой вариант!

На место работы технику обычно доставляют с помощью специальных тягачей, вам так же может понадобится аренда тягача, объявления данной тематики вы так же найдете на нашем сайте.

 

Объявления по аренде катка и другой техники можно найти в разделе сайта "Аренда спецтехники", а так же можно оставить заявку в разделе "Заявки на покупку и аренду спецтехники".

Так же вам может понадобиться типовой договор аренды спецтехники - скачать.

 


Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org