Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Аренда спецтехники


Аренда автовышек различных конфигураций

Автогидроподъемниками (автовышками) называют устройства, предназначенные для доставки на различную высоту полезных грузов и людей. Существует много разновидностей автовышек, имеющих самое широкое применение в коммунальном хозяйстве и строительстве, также распространено применение автогидроподъемников при спасательных работах. Автоподъемник помогает осуществлять подъем либо спуск при помощи функционирования гидрозамков и гидроцилиндров. Автовышки традиционно установлены на автошасси. Незаменимыми автогидроподъемники могут быть на строительных либо коммунальных объектах для транспортировки людей, выполняющих различные работы на высоте - маляры, строители,  монтажники и ремонтники с необходимым оборудованием поднимаются на нужную высоту наиболее безопасным образом.

Выгода аренды автовышки

Благодаря автовышкам можно производить  высотную доставку различных инструментов и оборудования. Основной принцип работы автогидроподъемника – специальная платформа с бортиками, на которой располагаются люди или груз, называемая люлькой или корзиной, выдвигается либо поднимается на определенную высоту, заложенную техническими характеристиками каждой конкретной модели автовышки.

Услуги по аренде спецтехники давно стали популярными на рынке услуг, поэтому аренда спецтехники и автовышек имеет повышенный спрос. Многие крупные компании и фирмы занимаются сдачей в аренду самой разной спецтехники – от самосвалов и экскаваторов до тракторов и автогидроподъемников. Отыскать такие фирмы по аренде техники можно в разделах объявлений либо по ответам на запросы поисковых систем «сдам в аренду автовышку».

Если иметь представление о разновидностях подъемников, знать основные характеристики автовышек и ориентироваться в их особенностях, аренда автовышки будет более успешной для выполнения широкого круга работ на строительстве либо в коммунальных хозяйствах. На многих работах нужна автовышка, аренда которой позволит значительно снизить расходы на объекте, причем стоимость аренды автовышки может быть в десятки раз меньше, чем цена на эту достаточно дорогую и габаритную спецтехнику.

Как правило, договор аренды автовышки учитывает не только реквизиты сторон, но и содержит полный и подробный список работ, предоставляемых автовышкой и оператором машины, там же отражены все условия и сроки, расценки и стоимость аренды спецтехники. Качественно подобрать надежную и отвечающую всем требованиям и задачам заказчика спецтехнику поможет специалист фирмы, предоставляющей услуги по аренде специальной техники для строительства и ремонтных работ.

Скачать типовой договор аренды автовышки.

При разовых работах возможна почасовая аренда автовышек, поскольку нет необходимости в аренде автогидроподъемника на целый день при небольшом фронте работ. Выгодна даже аренда автовышки на час, поскольку за час можно выполнить достаточно большой объем работ и даже иметь возможность выполнения дополнительных задач.

Чтобы знать, какая вышка нужна, как правильно подобрать автогидроподъемник для выполнения определенного фронта работ, нужно иметь представление о классификации автовышек. Иногда бывает достаточно аренды автовышки 28 метров высотой, а  в некоторых случаях требуется  аренда автовышки 18-метровой.

Следует также учитывать габариты техники и пространство для манипуляций вышки при выполнении работ. Так, например, аренда автовышки телескопической будет актуальна там, где мало места для выкидывания колен коленчатого автогидроподъемника.

Основной фактор - конструкция стрелы

Автовышки можно разделить на несколько групп, главная отличительная особенность - конструкция стрелы. Бывают автогидроподъемники с телескопической стрелой и шарнирно-локтевой стрелой. Телескопические подъемники, действующие по принципу подзорной трубы, увеличивают длину стрелы и незаменимы для работы в городских условиях. Шарнирно-локтевая стрела встречается у коленчатых автовышек и отличается от телескопической тем, что составные части стрелы вышка раскладывает  в длину одну за другой.

В зависимости от количества выдвижных консолей коленчатые автогидроподъемники делятся на одно-, двух- и трехсекционные. Аренда автовышки 22 метров высотой чаще всего представлена использованием именно таких коленчатых моделей.

Бюджетным вариантом подъемников считается автовышка с комбинированной конструкцией стрелы, их называют коленчато-телескопическими.

Второй фактор классификации – характеристики грузоподъемности.

Каждая модель вышки рассчитана на поднятие определенного веса. Грузоподъемность автовышек варьируется в диапазоне от ста до шестисот килограммов. Наиболее оптимальной грузоподъемностью считается показатель 250-300 кг.

Аренда японских автовышек выгодна тем, что эти модели имеют повышенную грузоподъемность и надежность. Небольшие высоты могут быть досягаемы с помощью негабаритных вышек, аренда автовышки Газель – оптимальный малобюджетный вариант.

Третий фактор - максимальная высота подъема. Бывают высотные, средневысотные и маловысотные автовышки. Аренда автовышки маловысотной важна там, где необходимо  осуществить подъем на высоту не более семнадцати метров. На высоте более 30 метров работают высотные автогидроподъемники.

Аренда автовышки для выполнения различных работ – отличный выход, позволяющий снизить затраты на объекте и сэкономить средства и рабочую силу, избавляющий от необходимости заботиться о ремонте и техобслуживании спецтехники.

При работе на высоте так же может понадобиться аренда крана, объявления подобного рода можно найти на нашем портале.

Найти объявления по аренде автовышек вы можете в разделе "Аренда спецтехники", а так же можете оставить заявку в разделе "Заявки на покупку спецтехники".

 


Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org