Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Правильная замена масла обеспечит долгую службу спецтехники

25.01.2013 10:38

Правильная замена масла обеспечит долгую службу спецтехникиНи одно предприятие не может обойтись без качественной современной спецтехники. Приобретение ее зачастую сильно бьет по карману владельцев этого предприятия, а потому вопрос продления сроков службы такой техники и обеспечения ее бесперебойной работы становится одной из приоритетных задач тех, кто занимается ее обслуживанием. Одним из важнейших вопросов в данном случае становится правильная замена моторного масла, которое так необходимо для снижения износа деталей и защиты их от коррозии. Обеспечить это может только качественная смазка, замена которой осуществлена по всем правилам, благо правил этих не так уж много, а значит, запомнить их довольно просто.

Для начала, не стоит изобретать велосипед и экспериментировать с различными видами и сортами. Подобные эксперименты проводит обычно сам производитель, который и указывает потом оптимально подходящие по своим свойствам масла, задача же тех, кто производит их замену – выбрать одно из наименований в этом списке.

Никогда не стоит смешивать различные масла, поскольку ни один производитель не может предсказать, насколько сильно изменятся свойства его продукции при смешении с продукцией конкурентов, но все говорят о существенном ухудшении характеристик масла. Именно поэтому недопустимо смешивать смазки разных сортов и тем более минеральные и синтетические, благо продажа моторных масел осуществляется практически на всех заправках, а потому купить нужное можно в любое время суток. При покупке уже использовавшейся ранее техники невозможно определить, каким именно маслом пользовался ее предыдущий владелец, а потому рекомендуется при необходимости заменить, а не доливать его. При замене масла необходимо производить также замену фильтра.

В документации на спецтехнику производитель обычно указывает необходимую частоту замены масла. При этом необходимо учитывать, что указанные цифры – это максимальный срок, в течение которого оно может использоваться, дольше этого времени не должно использоваться ни одно, пусть и самое качественное и дорогое моторное масло. При использовании же техники в неблагоприятных условиях эту процедуру необходимо производить несколько чаще. Да и техника, которая используется уже не первый год, нуждается в замене смазки примерно в полтора раза чаще, чем новая. Только своевременная замена моторного масла и использование только качественных его видов обеспечит долгую и беспроблемную работу машины.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org