Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Телескопические подъемники: эффективность и универсальность

21.01.2013 15:37
Телескопические подъемники: эффективность и универсальностьСложно представить себе современное строительство без использования специальной и функциональной техники, которая способна поднять на значительную высоту персонал и грузы. Любые ремонтные, отделочные и монтажные работы обязательно требуют привлечения специального оборудования. Сегодня экономически невыгодно использовать такие традиционные средства строительства, как леса и лестницы, на возведение которых требуется немало сил и времени. Теперь компании-подрядчики имеют возможность в кратчайшие сроки подготовиться к решению поставленных задач, не теряя ни времени, ни средств. Практически на любом строительном участке сегодня можно встретить подъемные механизмы различных производителей, способные действовать на самых разных высотах. Преимуществами такого решения становится отсутствие необходимости монтажа и демонтажа. В отличие от строительных лесов не нужно заниматься разборкой и установкой. Что касается лестниц, то не потребуется переносить оборудование с места на место по мере продвижения работ.

Подъемник телескопический можно, безусловно, назвать одной из лучших альтернатив для организации и проведения строительных работ на высоте. Эффективность подобного оборудования основывается на легкости и простоте конструкции. Кроме того, не возникает трудностей с обслуживанием такой техники. Данный подъемник по праву считается универсальным и может эффективно использоваться для выполнения любых задач. При выборе модели особое внимание стоит уделять техническим характеристикам. В зависимости от конструкции ограничения будут касаться грузоподъемности и высоты доставки.

Ведущие мировые производители специального оборудования особое внимание уделяют вопросу безопасности. Так, каждый механизм в зависимости от своей конструкции имеет определенные элементы, которые позволяют снизить риски аварий и производственного травматизма. Как правило, техника готова предложить длительный срок эксплуатации, при соблюдении всех правил и условий прослужит несколько десятилетий. Стоит отметить, что управление механизмом осуществляется с помощью пульта, который располагается на основании и площадке. Сегодня производители готовы предложить разнообразные решения для потребителя. В продаже доступны не только мощные передвижные конструкции с вместительной грузовой площадкой, но и компактные модели, с которыми может управиться даже один специалист. Разумеется, выбор той или иной конструкции будет зависеть от потребителя, его целей, объема работ и финансовых возможностей.

Кстати, можно приобрести бу подъемники, что позволит неплохо сэкономить на покупке. Не смотря на то, что цена на такую продукцию будет на порядок ниже, потребитель также может оценить все выгоды предложений. Это доступная цена, улучшение качества и оперативности при выполнении работ, безопасность и маневренность. Кроме того, компании, занимающиеся продажей подержанного оборудования, могут предложить техническое обслуживание и обученный персонал, который поможет в управлении механизмами. Телескопические модели применяются при обслуживании мостов, систем вентиляции, осветительных приборов, выбираются для установки рекламных щитов и баннеров. Также компактные модели с лучшей стороны показали себя в транспортно-логистических компаниях и складском хозяйстве. Оборудование может перевозиться с одного объекта на другой в компактном виде. Также потребитель может выбрать из широкого ассортимента механизмы на гусеничном или колесном ходу.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org