Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Складское оборудование

10.07.2012 14:32

Складское оборудованиеЧтобы правильно выбрать складскую технику, необходимо определить с каким типом груза вы будете работать, интенсивность обработки, площадь и структуру складского помещения, способы хранения, бюджет инвестиций.

Выбор складской техники

В помещениях, в которых планируется напольное хранение, интенсивность грузопотока не больше средней, транспортировочная дистанция маленькая, самым идеальным вариантом будет использование гидравлических тележек, где человек при помощи гидравлического рычага ставит груз на вилы. Гидравлические тележки считаются расходным материалом, так как срок эксплуатации не превышает год-полтора.

Если же планируется все тоже напольное хранение, но интенсивность грузопотока выше средней, а дистанция транспортировки более 60 м, то необходима быстрая отгрузка. В этом случае лучше всего подойдет моторизованное оборудование складирования, которое позволит за короткое время осуществить обработку и обеспечит высокую производительность. Аренда погрузчиков позволит выполнить эту работу еще быстрее.

Все о штабелерах

Штабелер понадобится в том случае, если необходимо выполнить более сложные задачи: складирование следует произвести на стеллажи, интенсивность грузопотока выше средней, дистанция транспортировки не менее 60 м. Преимуществом штабелера является максимально возможная высота подъема. Если основная задача тележки - это подцепить паллету и обеспечить транспортировку, то штабелеры способны поднимать вилы на высоту до 5,4 м.

Подъем обычным гидравлическим штабелером осуществляется также, как и в гидравлической тележке, при помощи человеческой силы. Если штабелер имеет электрический узел, то человек прикладывает силу только для перемещения оборудования по помещению, а подъем осуществляется с помощью электроники.

Существуют самоходные модели с электрическим оснащением, в этом случае оператор-пешеход осуществляет перемещение штабелера с помощью кнопок управления, размещенных на рычаге. Аренда погрузчика с электроприводом плюс с площадкой для оператора обеспечит высокую производительность и минимальную нагрузку на человека.

В складских помещениях, имеющих узкие проходы, или в которых недопустима большая нагрузка на пол, как раз идеальным вариантом будет использовать штабелер, так как в этом случае классические вилочные модели и другая тяжелая складская техника не подойдут из-за большой массы и больших габаритов. Однако минусом штабелеров является их чувствительность к неровностям пола.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org