Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Паллеты – перевозка и хранение

10.07.2012 07:55

Паллеты – перевозка и хранениеБольшинство современных предприятий занимающихся оптово-розничной торговлей, чрезвычайно активно используют в своей непосредственной деятельности такие разновидности тары, как поддоны деревянные. Любая торговая деятельность, связана с перемещением продукции от производителя к точке реализации или же непосредственно к потребителю. Сохранить груз при перемещении, позволяет его рациональная укладка и надёжное закрепление. Кроме того, обеспечить надлежащую сохранность продукции позволяет осуществление стандартизации складской деятельности и использование такой унифицированной тары, как поддоны деревянные.

Надёжно запакованный и аккуратно помещённый на поддон груз, является надёжной гарантией сохранности последнего. Кроме того, современные поддоны являются многооборотной транспортной тарой или же самостоятельной транспортной единицей, которая предназначается для укомплектования, складирования, а также хранения какой-либо продукции.

Как правило, поддоны изготавливаются из различного рода древесных материалов, однако, выпускаются также изделия из пластмассы или же металла. Грузы, которые помещаются непосредственно на них, закрепляются специальными крепежными лентами, или же обертываются специальными термоусадочными пленками. Изделия, которые используются непосредственно для перемещения груза или же товара, именуются паллеты. По своей конструкции, данные изделия представляет собой определённых параметров горизонтальную площадку, которая приспособлена для проведения погрузочно-разгрузочных работ посредством вилочной тележки.

При перемещении грузов на поддонах, изготовленных из дерева, действуют определенные правила, согласно которым, для того, чтобы не возникла путаница и дополнительная переупаковка, на поддонах должны располагаться грузы, которые предназначаются конкретному получателю. Также на поддонах запрещено премещать грузы, которые могут каким-либо образом испортить или же загрязнить паллеты.

Упаковка и прикрепление груза к поддону, осуществляется исключительно собственными средствами силами отправителя. Собственно упаковка, должна ообеспечивать целостность и неприкосновенность транспортируемых грузов на протяжении всего пути передвижения паллет. Для того, чтобы избежать каких-либо повреждений поддона или же непосредственно груза, крепление и упаковка последнего при помощью гвоздей или же железных скоб ккатегорически запрещены.

Если вы задаётесь вопросом - где же я куплю поддоны? - обращайтесь на сайт компании ЗАО ТМД!

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org