Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Особенности международных грузоперевозок

17.11.2014 16:16

Особенности доставки грузов в другие страны обусловливаются самыми различными обстоятельствами. И основными из них являются: маршрут транспортировки, способ доставки, специальные услуги.

Особенности международных грузоперевозокЕсли говорить о маршруте транспортировки, то необходимо учитывать, что не всегда конечный пункт доставки будет находиться в соседней стране. Зачастую товар, чтобы он попал на место назначения, необходимо перевезти транзитом сквозь несколько государств, в результате чего себестоимость продукта повышает, что, в свою очередь, сказывается на конечной цене. Следовательно, при доставке грузов в другие страны очень важно со всей ответственностью подойти к процессу разработки маршрута. Помимо этого, многое определяют требования законодательств государств, сквозь которые будет проходить транспортное средство.

При международных перевозках могут использоваться самые различные способы доставки: автотранспортом, воздушным транспортом, по железной дороге, по водным путям. Нужно отметить, что в этом случае происходит снижение доли автомобильных перевозок, так как с увеличением дальности маршрута доставки эффективность автотранспорта несколько снижается.

При необходимости срочной доставки пользуются авиационным транспортом, если требуется переправить габаритный груз – используют железнодорожный транспорт, а межконтинентальные транспортировки чаще всего осуществляется с помощью морских судов.

Кроме того, нужно учитывать, что при перевозках на дальние расстояния значительно вырастает риск возникновения непредвиденных обстоятельств. Это может быть связано как со стихийными бедствиями, так и с деятельностью криминальных элементов. Следовательно, при международной доставке груза транспортному оператору необходимо с особой силой заботиться о безопасности груза. Это требует от перевозчика высокой квалификации. В отличие от межгородских перевозок для успешного осуществления международных транспортировок необходимо иметь в штате экспедиторов, страховщиков, юристов. К примеру, услуги профессионального юриста помогут уменьшить денежные и временные расходы на прохождение таможенных преград. Правильно подобранная страховка уменьшает последствия, касающиеся гибели груза или его порчи. А экспедиторы не просто сопровождают груз, также на их плечи ложится вся ответственность по организации международной грузоперевозки.             
Итак, самым верным рецептом от головной боли за свой груз даже при самых дальних перевозках является обращение к профессиональному и опытному транспортному оператору.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org