Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Международные перевозки - типы и значение

05.11.2014 14:18

Международная торговля — это основа поступления и доступности товаров и услуг в каждой стране, без торговли между странами и континентами не может нормально развиваться ни одна отрасль: промышленная, сельскохозяйственная, транспортная и так далее. Торговля возможна только благодаря слаженной и отработанной системе транспортировки товаров.

Международные перевозки - типы и значениеЕсли рассматривать международные перевозки грузов, то можно увидеть, что приоритетным направлением в данной отрасли является доставка сборных грузов. Крупные заказы, которые бы занимали контейнеры, бывают достаточно редко, да и чаще всего таким типом перевозки занимаются приближенные фирмы и сторонних туда не пускают. Поэтому большинство компаний работают на доставке сборных грузов. Сборный груз — это мегкогабарит различных заказчиков, который нужно доставить в одном направлении на одном транспорте. Такой вид доставке экономичен и выгоден не только фирме, но и клиенту.

Типы перевозок:

  1. Сборная доставка. Хорошо подходит для мелких и средних заказов, выгодна по цене и быстрее по времени.
  2. Перевозка в контейнере. Обычно это доставка на дальние расстояния, чаще всего приходится использовать несколько видов транспорта. Контейнерная доставка возможна в любую страну, где есть порт. Контейнер с заказом прибывает туда, а затем доставляется до места назначения автотранспортом или железнодорожным транспортом. Такой способ подходит для крупногабарита или большого объема.
  3. Автоперевозка. Самый простой способ перевозки на небольшие расстояния. Подходит для средних и мелких грузов, малых пакетов и небольших посылок. Удобен тем, что транспортная компания может осуществить доставку в любой город или поселок по желанию заказчика.
  4. Авиаперевозка. Позволяет перевозить любые грузы на любые расстояния. Основное преимущество — быстрота доставки, минус — более высокая стоимость по сравнению с другими способами. Можно осуществлять перевозки скоропортящихся товаров и продуктов, а также медицинских принадлежностей.

Система международных перевозок в России еще развивается и налажена не идеально, бывают сбои и проблемы. Чтобы минимизировать негативные моменты, необходимо ответственно подходить к выбору транспортной компании для отправки груза. Для этого лучше всего изучить все предложения в вашем городе, определить примерную стоимость и сроки доставки, а также способ доставки, и только потом делать свой выбор.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org