Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Преимущества использования контейнеров при перевозке любых типов грузов

21.10.2014 15:07

Преимущества использования контейнеров при перевозке любых типов грузовВ настоящее время контейнерные перевозки признаны специалистами одним из наиболее удобных и экономичных способов доставки груза на большие расстояния, при условии, что в маршруте предусмотрено наличие большого количества мест перегруза. Согласно данным статистики, сегодня этот вид доставки занимает более 70% от общего числа мировых грузопотоков. Конечно, это обусловлено преимуществами способа, среди которых:

  • Возможность многократного использования контейнера как для хранения, так и доставки товаров практически любого назначения. При этом самыми востребованными являются универсальные контейнеры, которые характеризуются модальностью при компоновке, что облегчает прочес погрузки-разгрузки.
  • Обеспечение безопасности и сохранности груза вне зависимости от того, какой вид транспорта применяется для его транспортировки. Контейнеры создаются из прочных материалов, которые ограждают товар не только от негативных воздействий окружающей среды, но и любого рода механических воздействий.
  • Снижение затрат на транспортировку за счет увеличения скорости обработки грузов, находящихся в контейнере.
  • Универсальность контейнеров: конструкции стандартизированы по габаритам, массе и присоединительным типораразмерам стыковочных устройств фиксации. Помимо этого они идеально совпадают с механизмами погрузочно-разгрузочных машин любых моделей. Соответственно, появляется возможность внедрения полной автоматизации процесса по обработке грузовых потоков.
  • Использование контейнеров позволяет оперативно проводить разгрузочно-погрузочные работы, что в конечном итоге сокращает время простаивания транспорта. Это не только уменьшает себестоимость перевозок, но также позволяет решить вопрос о транспортировке скоропортящихся продуктов.
  • Возможность выбрать контейнер оптимального размера и вместимости, благодаря чему удается организовать доставку грузов от двери до двери.
  • Использование контейнеров позволяет значительно упростить внутрипортовое экспедирование, а особенно в том случае, если в нем располагается груз лишь от одного клиента.

Данные преимущества позволили контейнерам сегодня стать неотъемлемой частью системы по организации любых видов перевозок, как внутри города, так страны, континента или мира. Их удобство очевидно как для владельцев товара, которые могут быть уверены в сохранности своего груза на протяжении всего пути, так и перевозчиков, которые имеют возможность значительно сократить время, необходимое на обработку грузов на пунктах перевалки.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org