Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Качественный автоинструмент для ремонта

05.08.2012 10:29

От того как вы ухаживаете за своей спецтехникой зависит не только надежность её работы, но и ваша жизнь и жизнь окружающих. Если вы сами совершаете ремонт своего трактора или авто техники, вам необходим набор качественных инструментов, ведь своевременная замена изношенной или сломавшейся детали поможет избежать серьезных проблем. Без инструментов вы не сможете даже поменять пробитое колесо, провести запланированный ремонт или заменить деталь.

Виды автоинструмента

Качественный автоинструментВ наше время на отечественном рынке автоинструментов представлено достаточно много производителей, различающихся как по качеству так и по цене. Два однозначных мировых лидера в производстве автоинструмента, это Jonnesway и Snap-on, идеальное качество и надежность инструмента этих марок не оставит вас равнодушным, к тому же первые дают пожизненную гарантию на свои изделия. Единственный минус это цена.

Из отечественных марок стоит отметить инструмент Арсенал, продукция данной марки отлично зарекомендовала себя на рынке.

Стоит выделить несколько видов инструментов по характеру использования:

1. ручной инструмент
2. пневматический инструмент
3. электроинструмент
4. набор инструментов

В первый вид входят различные ключи, удлинители, коловоды и тд, во второй вид относятся инструменты на пневматике - это домкраты, гайковерты. В 3-й вид входят инструменты на электрическом приводе, а 4-й вид должен по возможности совмещать наиболее необходимы инструменты из всех групп.

Выбор инструмента

При выборе автоинструмента для своей спецтехники руководствуйтесь своим опытом и необходимостью того или иного ключа или гайковерта. Ведь для грузового авто и трактора нужны совершенно разные инструменты. Так же если вы плохо разбираетесь в конструкции автомобиля лучше для себя купить простейший набор для смены расходников и колес, а более сложный ремонт доверить профессионалам на сервисах и мастерских.

В автомобильных и специализированных магазинах продают весь спектр автоинструмента, перед покупкой определитесь, что вам необходимо, какого уровня вам нужен инструмент (универсальный или профессиональный). Так же не стоит забывать про качество и надежность инструмента. В противном случае ваш ремонт будет не эффективным, следовательно деньги потрачены впустую.

При покупке обратите особое внимание на материал из которого сделан инструмент и на ручку или держатель. Инструмент должен быть изготовлен из высокоуглеродистой стали, такой ключ или отвертка практически не ломается и грани выйдут из строя очень не скоро. А вот инструменты из дешевых сплавов могут сломаться уже после 2-5 использования. Инструмент из сплавов характерен для мелких производств или подпольных цехов Китая, Турции. Лидеры отрасли, а также практически все отечественные заводы делают инструмент только из стали. Держатели и ручки должны быть плотные, исключающие возможность травмирования, а также по возможности изолированны от рабочей зоны.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org