Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Спецтехника. Аренда грейдера

12.08.2011 11:54

Название грейдер произошло от английского слова grader, grade, что переводится как «ровный», «выравнивать». В народе грейдером называют грунтовую наезженную дорогу.

В случае со спецтехникой, грейдер – это землеройно-планировочная машина для планировки, профилирования, разравнивания площадей путем перемещения грунта. Используется грейдер и для чистки снега, перемещения или смешивания сыпучих строительных материалов, рытья и чистки канав и широко применяется в строительстве, сельском хозяйстве, в дорожном хозяйством, на аэродромах.

Грейдер относится к спецтехнике, и требует регистрации в Ростехнадзоре, для работы на нем необходимо специальное разрешение. Содержать грейдер в собственном парке под силу только крупным организациям, имеющим постоянный объем работ для него. Аренда грейдера подойдет тем, у кого периодически или разово возникают небольшие объемы работ, требующих применения грейдера.

Дорожно-строительной фирме, имеющей не очень большие объемы, пригодится аренда грейдера для подготовки дорожного покрытия при выполнении ремонтных работ. Грейдер при помощи специальной насадки – кирковщика (снимает старое дорожное покрытие) быстро сделает работу, которая займет гораздо больше времени и средств, при использовании ручного труда.

Грейдеры бывают самоходными – автогрейдеры и прицепные, которые работают в сцепке с тягачами или гусеничными тракторами. Автогрейдеры отличаются высокой мобильностью, маневренностью и возможностью применения на различных работах. Грейдеры по сравнению с автогрейдерами менее производительны и маневренны.

Аренда грейдера возможна вместе водителем-машинистом, имеющим опыт работы и необходимые документы на управление грейдером.
Для производства сельскохозяйственных работ, например, для устройства или очистки оросительных каналов больше подойдет аренда грейдера, который может быть прицеплен к обычному сельскохозяйственному трактору.

Модель и комплектация грейдера может быть подобрана в зависимости от вида производимых работ. Так, например, можно подобрать необходимую длину ножей (от этого зависит высота отвала), оснащение кирковщиком, мощность машины. Именно аренда позволяет подобрать модель, подходящую для конкретного вида работ и снизить стоимость производимых работ.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org