Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Уход за тяжелой подъемно-транспортной техникой (двигатель и топливная система)

21.06.2012 06:13

Если хотите чтобы ваша тяжелая подъёмно-транспортная спецтехника служила долго, то необходимо правильно подойти к сервису машины уже сразу после её приобретения. Грамотное обслуживание – залог рентабельности оборудования.

Уход за тяжелой подъемно-транспортной техникой (двигатель и топливная система)

Дизельный двигатель

Дизельными двигателями оснащаются почти все современные самоходные строительные машины. Значительному перепаду температуры двигатели могут подвергаться даже в условиях западноевропейского климата. Самое подробное описание технического обслуживания всех узлов и систем дизельного двигателя с указанием периода обслуживания в мото-часах расписано в инструкции по уходу за машиной. У опытного оператора технический осмотр не займёт много времени. Осмотр желательно проводить перед каждым рабочем днём.

Система Топливоподачи

Самое важное условие работоспособности дизеля – непрерывная и беспрепятственная подача топлива. Осмотр состояние двигателя должен включать в себя проверку герметичности всех топливопроводов, также необходимо осматривать все трубки на наличие перегибов. Нужно осмотреть нет ли следов воды на топливных фильтрах. Ведь большинство фильтров предназначаются для удержания частицы грязи, но не воды. В подкачивающем насосе вода образует эмульсию с топливом и уже в таком виде проходит через фильтр.

Если же, вы заметили следы воды на фильтре, то скорее всего она уже попала в систему впрыска топлива. Сразу необходимо промыть всю систему топливоподачи свежим высококачественным топливом. Избавиться от содержания воды в системе можно при помощи специальных спиртосодержащих составов. Вода смешивается со спиртом, а спирт смешивается с топливом. Но такие средства нельзя использовать часто, так как они увеличивают отложение нагара на клапанах. Кроме того, необходимо затем слить оставшуюся воду из бака, заменить топливный фильтр, залить полный бак топливом, которое не содержит воды, запустить двигатель и дать поработать ему несколько минут.

Рекомендуется устанавливать дополнительный фильтр на выходе из бака, он позволяет лучше защищать систему топливопровода, задерживая ржавчину и грязь.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org