Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Перевозка нефтепродуктов: нефрасы

19.06.2012 15:07

Перевозка нефтепродуктов: нефрасыВ случаи, как и с любым грузом, перевозка нефтепродуктов может осуществляться различными типами транспорта, а именно: трубопроводным, автомобильным транспортом (бензовозы), морским (речным) и железнодорожным. При этом по трубопроводам возможна доставка только светлых нефтепродуктов. В не зависимости от выбора вида транспорта любая перевозка должна выполняться с обязательным соблюдением мер пожарной безопасности. При этом у каждого вида транспорта в случаи перевозки нефтепродуктов есть как свои плюсы, так и минусы.

Транспортировка по средствам водных путей осуществляется по средствам специально подготовленных палубных судов, которые схожи по своей конструкции с обычными сухогрузами. После выгрузки наливные суда необходимо в обязательном порядке очистить от остатков химического вещества, которое в них перемещалось.

В зависимости от вида нефтепродуктов им может понадобиться дополнительный обогрев в момент слива и налива. Для осуществления этой функции в бензовозах предусмотрено наличие специальных цистерн с постоянным обогревом, а небольшие суда комплектуются системой антивязкость.

Процесс перемещения продукции с производственных комплексов (НПЗ) на небольшие базы для хранения, как правило, осуществляется железнодорожным транспортом по средствам вагонов-цистерн. Главным сдерживающим фактором при таком способе доставке товара является отсутствие железнодорожного полотна. Кроме того железнодорожные цистерны бывают не подготовлены для перевозки сложных и редких видов нефтепродуктов таких как например нефрас С2 80-120, который в России производится только на Рязанском Нефтеперерабатывающем заводе.

В случаи конкретно нефрасов используется автомобильный транспорт, если же растворитель упакован в пластиковую тару, то есть речь идет не об оптовой партии, то в таком виде нефрас С2 80-120 может перемещаться в любом виде транспорта.

Наиболее универсальным способом доставки не упакованного растворителя считается автомобильный. Средняя цена доставки бензовоза с растворителем составляет 45 рублей за километр. При этом подсчет расстояния начинается с выезда бензовоза из места базирования. Среднее время погрузки (налива) составляет 3 часа и включено в стоимость услуги при условии оплаты минимального заказа. Понятие простоя по вине заказчика оплачивается отдельно.

Большинство современных бензовозов марок MAN, Scania и Renault обладают прицепами, которые позволяют существенно увеличить вместимость отсеков. Средний размер прицепа может составлять до 50% от общей вместимости основной цистерны бензовоза.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org