Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Классификация автокранов

11.05.2012 08:41

В строительном процессе важную роль играют автомобильные краны, которые можно классифицировать по нескольким характеристикам – грузоподъемность, исполнение подвески рабочего механизма, а также особенности привода.

 Данная спецтехника по грузоподъемности делится на 5 категорий. Автокраны, обладающие грузоподъемностью 4-5 тонн относятся к первой категории. Следует заметить, что на сегодняшний день выпуск такой техники приостановлен.

 Краны грузоподъемности 6,5-8 тонн – это вторая категория. Автокран третьей категории способен поднимать и перемещать грузы весом от 10 до 15 тонн. При работе с грузом, обладающим весом 16-23 тонны необходимо приобретать краны четвертой категории, а если вес груза составляет от 25 до 32 тонн, тогда нужна техника, которая относится к пятой категории.

 Перед покупкой спецтехники такого назначения, покупатель должен определиться с поставленными задачами, чтобы приобретенный автомобильный кран соответствовал по всем параметрам. Только в этом случае автокран сможет безопасно и качественно поднимать и перемещать грузы.

 Ассортимент строительных кранов достаточно большой. Все они установлены на автомобильное шасси и имеют разные типы привода. Бывают краны с электрическим, механическим одномоторным и гидравлическим приводом. Отличие заключается в конструктивных особенностях каждой модели. К примеру, в кранах с гидравлическим и электрическим приводом рабочие механизмы приходят в движение благодаря отдельным двигателям. В случае с краном, обладающим одномоторным механическим приводом его рабочие механизмы приспособлены под двигатель машины.

 Выбрать и купить автокран с нужными техническими параметрами можно воспользовавшись услугами специализированных компаний, интернет-порталов. Одним из лидеров в данной сфере является портал Autoline. За все время своей работы они успели завоевать уважение и доверие среди покупателей и продавцов.

 В продаже представлены автомобильные краны не только иностранных, но и отечественных производителей. При желании вы можете выбрать и взять необходимую технику в аренду.

 Внешний вид данных машин не имеет больших отличий. В основном краны представлены в желтом, голубом, белом или оранжевом цвете. Приобретая такую технику акцент следует делать не на визуальном оформлении, а  на безопасности и функциональности автокрана.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org