Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Бульдозеры и их применение

10.05.2012 10:13

Этот вид специальной техники, представляющий собой гусеничный или колесный трактор или тягач. Рабочим органом бульдозера является  навесное приспособление с криволинейным сечением (отвал или щит). Сегодня бульдозеры – это многофункциональные машины. Это обеспечивается за счет использования разного рода сменного оборудования. Благодаря этому появляются дополнительные возможности для использования этих машин, делая их более эффективными при проведении различных видов работ.

Область применения этих машин достаточно широка. Главным образом бульдозеры применяются для перемещения на небольшие расстояния различных типов грунта и сыпучих материалов. А также их применяют для копания грунта (путем послойного снятия грунтовой массы), его разравнивания, профилировки грунтовых дорог и насыпей, возведения дамб и плотин, засыпке траншей и канав. Часто используется при ремонтах и строительстве дорог, гидротехнических сооружений, как вспомогательная машина на карьерах. Бульдозеры первыми появляются на любой строительной площадке, чтобы выполнить задачу по очистке участка будущего объекта от естественного и искусственного мусора, для обустройства ровного участка грунта. Кроме того, бульдозеры могут использоваться для ликвидации последствий разного рода аварий и как вспомогательная техника при тушении пожаров.

Отвалы бульдозеров бывают неповоротные (установленные перпендикулярно оси машины), поворотные (с возможностью установки под углом в горизонтальной плоскости) и универсальные (состоящие из двух шарнирно соединенных половин). Отвалы снабжены гидравлическим или электромеханическим приводом для их подъема, опускания, наклона, поворота и других видов перемещений.

Бульдозеры компании «Четра» отличаются комфортабельными условиями работы для водителя, эргономичностью рабочего пространства кабины и хорошим обзором с места водителя. Система обеспечения микроклимата позволяет обеспечивать благоприятные условия в кабине даже при работе в сложных климатических условиях. Техника этой торговой марки надежна, производительна и может выполнять различные функции за счет сменного оборудования. Кроме того, за счет модульной конструкции бульдозеры легко эксплуатировать и обслуживать, а в качестве комплектующих используется продукция от известных мировых производителей.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org