Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Эффективное использование автокранов и манипуляторов

26.04.2012 07:46

Сегодня в строительной сфере применяется самый широкий ассортимент специализированной техники, которая позволяет на максимально профессиональном уровне решать многочисленные задачи. Кроме того, подобные агрегаты дают возможность существенно облегчить тяжелый ручной труд при выполнении тех или иных этапов.

При всем этом стоит отметить, что указанная спецтехника имеет достаточно высокую стоимость. Приобрести ее могут позволить себе лишь крупные строительные компании. Тем не менее потребность в эксплуатации оборудования возникает и у представителей малого и среднего бизнеса. Выходом из сложившейся ситуации является использование услуг аренды подобных приспособлений. Сейчас данные мероприятия предлагаются многочисленными фирмами, которые имеют в своем распоряжении самый широкий ассортимент различных наименований.

Если говорить о наиболее распространенных и востребованных вариантах, то в их число входят, к примеру, услуги автокрана. Без подобных устройств довольно сложно представить себе эффективный процесс строительства на том или ином объекте. Агрегаты позволяют перемещать габаритные и тяжелые грузы, поднимать готовые стальные и железобетонные конструкции, строительные материалы и т.д. При этом, обращаясь к профессионалам, клиенты могут заказывать подобную технику вместе с квалифицированным оператором, который обладает многолетним опытом и сможет выполнить задачи любой сложности на неизменно высоком уровне.

Вообще, в настоящее время аренда специализированного оборудования для выполнения работ на строительной площадке имеет массу положительных параметров по сравнению с покупкой техники в собственность. А именно:

  • - доступная цена;
  • - возможность использовать агрегаты в течение любого требуемого срока;
  • - отсутствие необходимости обустройства мест для хранения конструкций после использования;
  • - не нужно платить налог на имущество;
  • - нет необходимости проводить техосмотры и ремонты техники и т.д.

Все обязательства по данным вопросам и многим другим перекладываются на плечи владельцев оборудования.

Помимо ранее указанного автокрана, также весьма актуальной является и аренда манипулятора. Это весьма маневренные устройства, которые дают возможность выполнять требуемые задачи даже в стесненных условиях, а также там, где невозможно использование автокрана. Например, манипуляторы эксплуатируются в заводских помещениях для перемещения различного оборудования (станок, насос, тепообменник и т.д.), для перевозки торгового оборудования (шкафы, морозильные камеры, ларьки и многое другое). Более того, совершено безопасным является применение подобной спецтехники в работе с емкостями, в которых находятся горючие вещества, взрывоопасные составы, стекло и т.д. Манипулятор сможет плавно и осторожно поднять и переместить такой груз на нужное расстояние. Кроме этого, важно отметить, что современные модели указанных агрегатов оснащаются датчиками веса. Если он превышает возможности устройства, то оно не перевернется, а просто покажет, что с грузом следует работать другим видом манипулятора.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org