Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Складская техника

25.04.2012 15:30

С увеличением количества перерабатываемой продукции в складском помещении возникает необходимость в расширении парка техники. Для крупных организаций это не проблема, а что делать тем, кому пока не по карману такие затраты? Им нужна функциональная техника за доступную цену: штабелеры, самоходные тележки, комплектовщики заказов, в стоимость которых не закладывается цена за бренд. Да и ремонт, и обслуживание такой техники не потребует крупных вложений, например, Колеса для тележек стоят достаточно дешево.

Во многих случаях идеальным решением может стать – гидравлическая техника с электрическим приводом для работы с грузом небольшой массы (до 2 тонн) - это штабелеры, тележки и подъемные столы. В том случае если площадь склада до 2000 кв.м, то данной техники вполне будет достаточно для обслуживания. Рациональное и несложное управление и удобство конструкции дадут возможность оптимизировать работу и скорость транспортировки.

Очевидные плюсы гидравлических тележек – это уменьшение нагрузки на оператора и повышение производительности труда. В гидравлическом оборудовании энергию для работы вырабатывает аккумулятор, благодаря этому сохраняется лишь пешеходная нагрузка на человека, хотя и тут есть решение проблемы - для оператора, который, собственно, и управляет техникой, предусмотрена платформа.
Гидравлические тележки, которые снабжены электроприводом, имеют высокую цену в сравнении с механическими тележками, но экономия от их использования оправдывает затраты.

Для транспортировки грузов в зону комплектации с верхних полок применяют штабелеры, которые в некоторых случаях могут сменить и тележки. Они используются при высоте стеллажей не более трех метров.

При средней напряженности работы склада площадью приблизительно 2000 кв.м. может хватить и одного штабелера. Но обязательно нужно учитывать, что при максимальной нагрузке, заряда аккумуляторной батареи у техники, независимо от производителя, хватает лишь на 4-6 часов бесперебойной непрерывной работы, то есть необходимо иметь запасной гидравлический штабелер или лишнюю батарею, что предпочтительней.

Все, что относится к эргономике и повышению продуктивности труда, нуждается в серьезном подходе и трезвом расчете. Обязательно следует учитывать технические возможности каждого приспособления. Техника, которая призвана сберечь силы и нервы сотрудников, должна успешно решать поставленные задачи.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org