Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Необходимость аренды автовышек для работ на высоте

04.02.2015 11:55

Автогидроподъемники необходимы для поднятия грузов и людей на нужную высоту, что необходимо при проведении монтажных, строительных, ремонтных, спасательных работ. В последнее время аренда автовышки в Санкт Петербурге стала распространенной услугой, так как не у всех организаций есть возможность приобретать собственные автовышки.

Необходимость аренды автовышек для работ на высотеТакая спецтехника предполагает огороженные либо открытые площадки, оснащенные специальными подъемными механизмами, устанавливается она на шасси грузового автомобиля. У различных моделей автовышек есть некоторые отличительные технические либо эксплуатационные характеристики. Самым важным в автовышке является стрела. Есть коленчатые, телескопические, комбинированные подъемники. У каждой модификации автовышек есть свои особенности, которые напрямую связаны с теми задачами, что должны выполнять автовышки. В настоящее время автовышки принято классифицировать по максимальному расстоянию от уровня автомобиля до низа люльки, высоте подъема.

Есть вышки, которые имеют высоту стрелы до 17 метров, их принято называть маловысотными. Также есть такие подъемники, у которых высота подъема стрелы составляет 17-30 метров. Также можно арендовать автовышку, у которой выброс стрелы превышает 30 метров. Самыми распространенными считают средневысотные модели, но они способны решать далеко не все задачи. Выбрать необходимую автовышку и заказать ее аренду можно на http://autovira.ru/avtopark

Помимо высоты подъема, среди характеристик, на которые нужно обращать внимание, подбирая автовышку, можно выделить степень ее разворота, а также максимальную грузоподъемность, рабочую площадку вышки. Многие автогидроподъемники рассчитаны на 200-300 килограммов, можно подобрать и модели, которые имеют большую грузоподъемность. Люлька любой автовышки оснащается разными специальными устройствами в зависимости от того, каковы цели применения данной техники. Среди тех элементов, которые есть в любых моделях агп, можно назвать присутствие  электрической розетки, а также специального выхода для подключения пневмоинструмента.

Монтаж современного подъемного оборудования выполняется на базе шасси разных грузовых автомобилей, имеющих разные габаритные размеры, коленную формулу, скорость движения, грузоподъемности. Небольшие автовышки чаще всего монтируют на автомобилях незначительной грузоподъемности, поэтому учитывают высоту поднятия строительной люльки, частоту вращения поворотной части, угол поворота стрелы. Среди многочисленных характеристик современных автоподъемников можно выделить и наличие специальных средств, позволяющих гарантировать безопасность людей, находящихся на высоте в строительной люльке. Среди множества разных видов спецтехники, которые представлены на отечественном рынке, особое место занимают японские виды техники. Также можно подобрать варианты автовышек на основе ЗИЛ, ГАЗ, Амур, Урал, МАЗ. В любом случае автовышки, применяемые в строительной, жилищно – коммунальной сфере, должны подбираться в зависимости от того, в каких условиях будут проводиться работы. К примеру, если нет свободного места, лучше воспользоваться комбинированными моделями, либо теми, которые не потребуют значительного пространства.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org