Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Проблема дорог в городской черте

09.06.2014 12:06

Современный мир изменяется так быстро, что для того, чтобы полностью соответствовать нынешним требованиям, невозможно обойтись без машины: это показывает недавняя тенденция увеличения количества автомобилей на дорогах. И что уж говорить о дорогах, если во дворах домов постоянно организуются стихийные автостоянки, которые так часто мешают их жителям даже просто выйти из подъезда. Зачастую места нет и для того, чтобы могла проехать скорая, припарковаться такси, к которому придет пожилой человек. Страдают не только сами автомобилисты, но и простые люди, которые должны со всем этим мириться. Но самая большая проблема сейчас практически во всех городах России существует именно с дорогами: их мало, большая часть в просто ужасающем состоянии, а ничего не предпринимается. Постоянный ямочный ремонт не помогает, потому что такие заплатки из асфальта окончательно расшатывают подвеску автомобиля, заставляя владельцев машин ежегодно нести большие убытки.

Проблема дорог в городской чертеСтрадает не только само дорожное полотно, которое каждый раз подвергается воздействию и колес автомобилей, и дождей, града, снега и различных реагентов. Страдает также и разметка автодорог, которая постепенно стирается и становится абсолютно невидимой для водителя. А отсюда многочисленные нарушения вроде пересечения двойной сплошной или остановки на самой зебре. А что же делать, если этой самой зебры совершенно не видно? Приходится ограничиваться тем, что писать жалобы во все органы, которые должны заниматься контролем за состоянием дорог и всего, что с ними связано. Вот только не всегда это помогает.

Но несмотря ни на что, хороших, новых дорог появляется гораздо больше: приятно радует и то, что дорожное полотно с каждым годом становится гораздо лучше, прочнее и не «снашивается» так же быстро, как и предыдущее. А значит, будут сэкономлены довольно большие деньги. Их можно будет пустить на строительство автодорог в Московской области, ибо там проблема с хорошими дорогами стоит гораздо острее, чем в центре самой Москвы. И так везде, ведь окраины не так важны, потому о них беспокоятся в последнюю очередь. Однако такое поведение практически неприемлемо. И о нем не нужно смущаться сообщать в надзорные пункты. Вам смогут не только обновить разметку на старой, но еще хорошей дороге, но и построят новую взамен откровенно разбитой старой. Большую часть решений должны принимать сами жители города и района, а потом доносить до высших инстанций, продолжая внимательно наблюдать за ходом выполнения просьб и реализации идей.

Мир меняется так быстро и стремительно, а столь необходимая часть его – медленно, оставаясь иногда даже травмоопасной не только для пешеходов, но и для самих водителей. Не стоит пускать дело на самотек и надеяться, что кто-то другой придет, и проблемы буквально испарятся. Надо брать дело в свои руки и решительно бороться.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org