Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Как правильно выбрать гидромолоты

03.06.2014 13:12

Гидромолот может стать единственным инструментом, который позволит выполнить ряд тяжелых строительных и ремонтных работ. Но для нормальной работы нужно правильно подойти к его выбору.

Работа гидромолота

Как правильно выбрать гидромолотыЧтобы понять критерии, предъявляемые к гидромолоту, нужно представлять принцип его работы. В корпусе инструмента, за счет давления гидравлической жидкости, происходит движение поршня, связанного с рабочей частью. Так как поступательное движение не равномерно и имеет мертвые точки, то давление в поршневом пространстве меняется, хотя насосная станция может выдавать только постоянное значение. Поэтому, для правильной работы гидромолота используют специальные гидравлические аккумуляторы, позволяющие исключить влияние перепадов давления. Для инструмента малой мощности их роль выполняют рукава высокого давления, а для средней и большой применяют специальное устройство. Исходя из этого, можно определить, с каким молотом сможет работать ваша техника.

Критерии, которые необходимо учитывать при выборе гидромолота

Помочь с выбором вам поможет сайт http://um-tsk.ru/arendatekhniki/gidromoloty/, на котором представлены разные по мощности и типу гидромолоты. При подборе вам нужно учитывать работу, которая будет выполняться. Если вам предстоит разрушать бетонные конструкции, то необходима будет пика в форме карандаша. За счет острого наконечника она обеспечивает максимальную силу удара при равенстве прочих условий. В случае работ с промерзшей землей, вскрытии асфальтных полотен дорог вам больше подойдет пика в форме зубила, которая позволяет снимать сразу большие пласты.

Довольно простым параметром, который может полностью исключить возможность работы, является диаметр соединительных элементов. При несовпадении вы просто не сможете подключить инструмент к вашей технике. Высокое давление в системе редко позволяет использовать соединительные переходники, и вы просто зря потратите средства.

Конечно, большое значение имеет качество материала, из которого выполнен гидромолот. Постоянно испытывая большие нагрузки, прочность стали инструмента будет напрямую влиять на его долговечность и работоспособность. Многие дешевые подделки очень часто практически не отличаются внешне от оригиналов, но, из-за плохих материалов, работают очень плохо и не долго.

Если вам необходимо выполнить тяжелые работы с использованием гидромолота, подойдите к его выбору со всей серьезностью. Правильное решение в этом вопросе даст возможность выполнить все поставленные задачи в кратчайшие сроки.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org