Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Востребованный вид спецтехники для мобильных грузоперевозок

31.10.2014 11:28

Автомобильные перевозки являются самым оптимальным вариантом для доставки груза по городу, межгороду и на более дальние расстояния. Предлагаем рассмотреть два вида транспорта, который особенно востребован на рынке грузоперевозок.

Кран-манипулятор – маневренность и точность работ

Кран-манипулятор Манипулятор используют для перемещения габаритных, малогабаритных и тяжелых грузов. Техника универсальна, и может эффективно работать в самых разных условиях. Конструкция манипулятора своеобразна – это гидравлический кран на автомобильном шасси. Часто кран называют «механической рукой», и такое название он получил не случайно, так как является очень функциональным.

С помощью крана на телескопической трубе можно осуществлять погрузку или разгрузку разного типа груза, будь это стопка кирпичей или бетонные плиты, габаритное оборудование или строительный мусор.

В таком сегменте услуг, как аренда спецтехники, прокат манипулятора является особенно востребованным, техника обеспечивает аккуратность и высокую точность работ. Особая подвеска кранового крюка позволяет контролировать положение груза, поворачивать и опускать его на поверхность с идеальной точностью.

Добавим, что управление рядом функций манипулятора можно осуществлять с помощью дистанционного пульта. Это особенно удобно тогда, когда оператор не видит груз, расположенный за высокими бортами.

ГАЗель – малотоннажный автомобиль для негабаритных грузов

Еще один востребованный вид транспорта, используемый для перевозок малогабаритной мебели, станков, оборудования, строительных материалов и пр. Автомобиль обладает компактными размерами и отлично подходит для работы в городе, в условиях загруженности автодорог. Для немасштабных перевозок (офисный или квартирный переезд) этот отечественный транспорт подходит идеально.

Отметим, что многие компании, оказывающие такую услугу, как аренда строительной техники, могут предоставить в прокат ГАЗель для осуществления перевозок стройматериалов. Это оптимальный выбор для решения подобных задач, поскольку грузоподъемность машины позволяет перевезти необходимое количество материала, кроме того, транспорт является экономичным (обладает малым расходом топлива).

Есть несколько видов ГАЗелей, каждый из которых подходит для решения конкретных задач: тентованный транспорт (тент защищает груз от дождя, снега и других осадков); бортовой – подходит для перевозок на дальние расстояния; и пирамида – используется для перевозки хрупких грузов (окон, стекла и пр.).

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org