Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Как выбрать кран

09.01.2014 20:14

Как выбрать кран

Как выбрать кранВ Минске работает множество компаний, предлагающих строительные краны в аренду. Среди них есть как крупные организации, так и совсем небольшие фирмы, автопарк которых насчитывает всего несколько единиц автотехники. А вот цены на аренду кранов зачастую от размера компании не зависят. Нередко небольшие фирмы выставляют на свои услуги очень крупные счета, тогда как большие организации предлагают более выгодные условия сотрудничества. На этой странице вы найдете краны различной грузоподъемности, которые сдаются в аренду на длительные сроки и по привлекательным ценам.

Как сделать выбор?

Однако на что необходимо обращать внимание при выборе строительного крана? В первую очередь, на его грузоподъемность. Это один из ключевых параметров, от которого напрямую зависит производительность той или иной модели данной спецтехники. Наиболее дорогостоящими являются башенные краны грузоподъемностью 250-270 тонн и более. Их используют при возведении крупных промышленных объектов: производственных ангаров, цехов машиностроительных предприятий и т.д.

Более доступны по цене автокраны. Их грузоподъемность колеблется от 20 до 100 тонн. Они оптимально подходят для возведения жилых объектов, а также различных зданий городской инфраструктуры: небольших магазинов, кафе, офисных зданий и т.д. Не менее важным параметром при выборе крана является и вылет его стрелы.

Оптимальный вылет стрелы

Стрела - главный рабочий орган крана любого типа. Именно на ней закреплен крюк или другой захватывающий механизм, на который, собственно, и помещается зацепляемый груз.

В некоторых моделях автокранов вылет стрелы может доходить до 69 метров. Однако при строительстве малоэтажных жилых домов или других невысоких объектов такая длина совершенно не нужна. Оптимальным в данном случае является вылет стрелы 23-25 метров.

Если же организация-застройщик, напротив, возводит крупный промышленный объект, то имеет смысл арендовать башенный кран с вылетом стрелы не менее 50 метров. Он позволит вести работы на высоте до 55 метров, по всему периметру строительной площадки.

Автокраны - более практичные решения

Также отметим, что если речь идет о строительстве именно небольшого объекта, то вместо башенного или мостового лучше все-таки арендовать автомобильный кран. Подобрать его можно тут. Автокраны более маневренные, поэтому ими гораздо проще управлять на ограниченных по площади строительных площадках. Также они весят в разы меньше башенных, что позволяет им перемещаться по открытому грунту, на котором не обустроены какое-либо подъездные пути. Башенную модель нужно устанавливать только на предварительно уплотненную, хорошо забетонированную площадку, в противном случае появляется реальный риск обрушения крана. Наконец, современный автокран оснащается очень практичной поворотной стрелой. Она перемещается вокруг своей оси на 360 градусов, в то время как стрела башенного крана - только на 90.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org