Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Починка двигателя мотоблока собственными силами

02.10.2014 14:22

У всякой вещи есть свой срок эксплуатации, который зависит от её качества, характера и длительности использования. Даже первоклашке понятно, что иногда вещи выходят из строя и требуют починки. Часто, когда такое случается, мы вполне можем справиться самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Важно только с умом, грамотно воспользоваться ниже приведёнными советами.

Починка двигателя мотоблока собственными силами

Источник фото

Когда мотоблок выходит из строя, обычно, причина либо в поломке двигателя, либо в поломке других основных механизмов. Так условно разделяются все неисправности. Конечно, наиболее частой причиной поломки мотоблока являются проблемы с двигателем. Поэтому более докладно мы остановимся на этом вопросе.

Во-первых, независимо от характера неисправности, наиболее верным решением будет ознакомиться для начала со схемой строения всего механизма в целом. Касательно поломок двигателя, это может быть либо его полный отказ, либо частичные перебои.

В случае если двигатель совершенно не запускается, ваши дальнейшие действия зависят от его типа. Если двигатель бензиновый, то вам необходимо в первую очередь проверить наличие топлива в баке, потом -  воздушную заслонку в карбюраторе. Каким образом топливо поступает в карбюратор? Для того чтобы это проверить, вам необходимо отсоединить трубку, по которой туда поступает бензин, и проверить, не слишком ли тонкой струей бежит топливо. Последнее может свидетельствовать о засорении фильтра для топлива или клапана крышки бака. В таком случае вам нужно просто его прочистить.

Если двигатель всё-таки дизельный, то задача несколько осложняется. Вообще-то, мотоблоки, применяющиеся в быту, чаще всего оснащены двигателями на бензине из-за простоты их эксплуатации. Дизельные моторы, прежде всего, капризны в отношении погодных условий. Ваш мотоблок может не запускаться из-за слишком холодной погоды. Тогда нужно «согреть» его, залив немного горячей воды прямо в радиатор. Также в таких условиях топливо замерзает или, как следствие, теряет текучесть. Тогда, у вас нет другого выбора, кроме как залить новое или нагреть то, что уже имеется. Также причиной поломки может быть загрязнение форсунки, которое легко устранить чисткой, или недостаточное давление при впрыске топлива.

Кроме этого, довольно распространённой поломкой в дизельных моторах является слабая компрессия в цилиндре. Чтобы исправить эту проблему, проверьте гайки на головке цилиндра, насколько они затянуты и не повреждены ли? Проверьте также состояние поршня и прилегающих к нему деталей.  Гайки на головке цилиндра должны быть равномерно затянуты. Изношенные детали лучше всего незамедлительно заменить.

Лучше всего вообще не доводить до поломок двигателя, лучшим способом профилактики в данном случае будет использование качественного топлива.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org