Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Трактор: вчера и сегодня

30.12.2013 15:22

Трактор – наиболее популярный вид сельскохозяйственной техники. Сегодня с помощью интернет ресурсов можно не только приобрести/продать сам трактор, но и дополнительное оборудование и запчасти к нему. Это сделать так же легко как выбрать и приобрести шины на сайте www.tyres4u.ru.

Трактор: вчера и сегодня Различают два основных типа современных тракторов: гусеничные и колесные, которые классифицируются исходя из ходовых характеристик машины. Кроме того выделяют классификации по принципу функционального назначения. Сельскохозяйственные прототипы используют на посевных работах и при уборке урожая.  Далее следуют транспортные трактора. В отличие от сельскохозяйственных, транспортные трактора бывают только колесными и чаще всего эксплуатируются для перевозки грузов. Вес груза зависит от мощности и конструктивных особенностей машины. Среди промышленных тракторов чаще всего встречаются именно гусеничные машины. Данные варианты отличаются большим весом, но малой скоростью, потому что чаще всего применяются в строительстве и входят в состав какого-либо агрегата, к примеру, бульдозеро-рыхлительной машины. Так выглядит трактор сегодня, но и эта весьма полезная в промышленности и сельском хозяйстве машина имеет свою историю.

Считается, что первые тракторы были изобретены в Англии в начале 18 века и были наделены паровым двигателем. Машина быстро приобрела популярность, и уже через пару десятилетий в стране функционировало несколько тысяч тракторов. Вопреки всеобщему мнению в России трактора появились позднее, однако именно здесь крестьянином Федором Блиновым был построен первый гусеничный трактор, изобретение которого принесло мужчине патент на производство. Производство, однако, запущено не было. Со временем, в процессе технической и инженерной революции, в Америке появился трактор, работающий на двигателе внутреннего сгорания. Вероятно, именно эту машину можно считать прототипом тракторов нового поколения. Самую большую свою славу трактора получили в России после революции 1917 года. С той поры Советский Союз занимал лидирующее место по производству и эксплуатации данного вида сельхозтехники.

С годами машина модернизировалась и совершенствовалась в размерах, мощности, выполняемых функциях. Сегодня ряд европейских стран, Австралия и Америка занимают ведущее положение по показателям в машиностроении, в частности в производстве тракторов, комплектующих к ним - зимние шины и запасные части.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org