Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Автосервис грузового транспорта: подъемники и их виды

25.09.2013 09:16

Нехватка станций технического обслуживания является проблемой. Особенно актуальна она, если речь идет о станциях, которые занимаются диагностикой и ремонтом грузового транспорта.

Автосервис грузового транспорта: подъемники и их видыНа сегодняшний день наблюдается рост торговых отношений между городами нашей необъятной родины, и, конечно же, между странами. Вследствие этого, возрастает потребность в грузовых перевозках. Вот здесь и возникают некоторые нюансы в обслуживании крупногабаритной машины: размер и ряд особенностей, которые отличаются свой специфичностью.

Сферы деятельности человека, в которых используется грузовой транспорт, очень разнообразны. С помощью таких машин доставка товара превращается в выгодный и безопасный способ передвижения груза. Всем известно, что не всегда товары отправляются на малые расстояние. В большинстве случаях это значительные расстояния. Таким образом, детали и механизмы приходят к негодности, вследствие огромных нагрузок на них. А это уже приводит к поломке машины. Можно посмотреть тут разнообразное оборудование для грузового автосервиса.

Теперь рассмотрим некоторое оборудование для автосервиса. Среди большого разнообразия почетное место занимают подъемники для СТО (станции технического обслуживания). Они улучшают ремонт и уровень диагностики грузового транспорта. Данный вид оборудования необходим для некоторых видов ремонта. Например, ремонт кузова, замена колес или слесарные работы. Так для заметки, кроме подъемника, нужна смотровая яма, которая должна быть в соответствии с документацией, электротехническими стандартами и техникой безопасности. Вследствие этого, большое количество СТО приобретают подъемники для обслуживания грузовых машин.

Подъемники для крупногабаритного транспорта бывают следующих видов:

  • ножничные. У таких подъемников конструкция чем-то напоминает ножницы. Используются они для слесарных работ и шиномонтажных работ. Ножничные подъемники могут складываться до уровня пола, поэтому их можно приобретать для небольших станций технического обслуживания;
  • колонные. Их установка может быть сделана в помещении и на улице. Также не нужно специально подготавливать фундамент здания для монтажа подъемника. Данное оборудование может иметь четыре, шесть и восемь колонн. Грузоподъемность каждой колонны от трех до десяти тонн.
  • четырехстоечые. Они в движение приводятся благодаря электрогидравлическому приводу. Предназначено данное оборудование для поднятия задней и передней оси на смотровой яме при обслуживании.

Итак, мы рассмотрели некоторые аспекты автосервиса для грузового транспорта, разобрали, что такое подъемник и его виды. Надеемся, что данная информация Вам была полезной.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org