Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Срочная аренда ПЭС и ее особенности

06.09.2013 11:21

В любой компании может возникнуть ситуация, когда требуется в экстренном порядке организовать  энергоснабжение того или иного объекта. Чаще всего это происходит из-за аварии, стихийного бедствия или другой непредвиденной ситуации. Как бы то ни было, единственным выходом остается срочная аренда ПЭС. Современный подход позволяет предоставить необходимое оборудование в течение суток. Этому также способствуют конструктивные особенности силовой установки, облегчающие процесс транспортировки и монтажа.

Полный перечень услуг

Срочная аренда ПЭС и ее особенностиПонятие «аренда» включает набор услуг, который может существенно различаться в разных фирмах. Речь, как правило, идет о таких сервисах, как:

  • Доставка и пусконаладочные работы. Хотя ПЭС в общем-то просты в транспортировке, эта операция требует использования спецтехники, которой большинство заказчиков попросту не располагает. Компания-арендодатель также берет на себя монтаж оборудования и его подготовку к эксплуатации.
  • Дежурство оператора. По желанию клиента оно может осуществляться в круглосуточном режиме. Однако в большинстве случаев достаточным окажется проведения диагностики и сервисного обслуживания (в том числе замены расходных материалов) и устранения мелких неисправностей. Кроме того, оператор по мере возможности контролирует качество дизельного топлива.
  • Предоставление дополнительного оборудования. Для нормальной эксплуатации силового агрегата требуются топливные емкости, силовой кабель, распределительный щит, помещение, где будет дежурить оператор, и так далее. Приобретать их в собственность нецелесообразно. Гораздо выгоднее будет арендовать все перечисленное дополнительное оборудование, пусть даже за отдельную плату.
  • Снабжение топливом. К сожалению, дизель, необходимый для работы электрогенератора, не рекомендуется покупать на обычной заправке, поскольку в этом случае он будет содержать вредные присадки. Если использование некачественного топлива приведет к поломке оборудования, его ремонт должен будет оплатить арендатор. Разумнее, соответственно, поручить доставку и хранение дизеля компании, осуществляющей прокат оборудования.
  • Предоставление подмены. В тех случаях, когда неисправность носит серьезный характер и не может быть устранена на месте, арендодатель берется бесплатно предоставить электрогенератор, обладающий аналогичными эксплуатационными характеристиками, что позволяет избежать простоев и неизбежных при них финансовых потерь. Все это особенно важно для предприятий с непрерывным производственным циклом, а также для различных социальных объектов.
 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org