Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Использование малогабаритной строительной техники

27.08.2013 10:01

Малогабаритная строительная техника используется при строительстве коттеджей, частных домов, небольших участков дороги там, где нерентабельно использование больших грузоподъемных машин и агрегатов.

Использование малогабаритной строительной техникиОдними из представителей такого оборудования являются мини-самосвалы. Это устройство на гусеничном или колесном шасси с кузовом самосвального типа. Для многоцелевого применения, быстрой разгрузки и транспортировки груза удобно пользоваться гусеничным самосвалом. Незаменимыми помощниками на участках с небольшой площадью могут быть думперы. Важной особенностью является то, что такие юркие машины могут работать там, куда не добираются огромные модели аналогичных машин. Помимо этого, мини думпер обладает небольшим расходом горючего, высокой проходимостью, малым радиусом поворота, короткой колесной базой, компактными размерами. В устройстве мини-самосвала предусмотрена гидростатическая коробка передач реверсивного типа и быстроразгружающийся кузов.

В густонаселенных городских районах все большую популярность приобретает именно мини-техника. Громоздкость и неповоротливость крупногабаритных экскаваторов не позволяет выполнять работы в таких районах города. Для производства многих земляных работ, таких как: проведение телефонной связи, сетей водо- и газопровода, где нет необходимости выкапывать глубокие траншеи или ямы, используют мини экскаватор. Благодаря большому разнообразию всякого рода навесного оборудования, мини-технику можно использовать в лесозаготовках, мелиоративных службах и других направлениях.

Помимо этого, они используются при строительстве коттеджей, дач, бань. В России часто используется неквалифицированный ручной труд, куда привлекаются низкооплачиваемые работники. И очень часто это незаконно проживающие граждане других государств – мигранты. Те владельцы компаний, которые гонятся за быстрой и легкой прибылью, без зазрения совести пользуются сложным положением, в которое попали эти люди. Но в последнее время в миграционное законодательство ввели поправки, которые ужесточают наказание работодателей, использующих труд незаконно работающих. Это в итоге приводит к сокращению ручного труда и на его смену приходит мини-техника. Компаниям гораздо дешевле взять в аренду или купить оборудование, чем платить огромные штрафы за использование незаконных рабочих. В этом случае владельцам фирм нужно заботиться о специалистах, которые могут грамотно и добросовестно относиться к оборудованию.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org