Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Автомобильные грузоперевозки и их особенности

01.07.2014 15:05
Перевозки грузов автомобилем - один из самых популярных и экономичных видов транспортирования грузов. Грузовые автомобили способны доставить груз практически в любой район, к которому проложена дорога. Кроме того, при перевозке автомобилем всегда возможна смена маршрута при непредвиденных обстоятельствах. Контроль грузов в процессе пути, быстрота и своевременность доставки, возможность оперативной погрузки-выгрузки - ещё одни из немаловажных достоинств автоперевозок. Для перевозки небольших объёмов используются автомобили грузоподъёмностью до 3 или до 1,5 тонн - в зависимости от формы, веса и габаритов грузов. Небольшие грузовые авто позволяют доставлять товар очень быстро, что особенно важно при срочной доставке.

Автомобильные грузоперевозки и их особенностиДля объёмных и тяжёлых грузов широко применяются грузовые перевозки фурой. В зависимости от основного назначения фуры бывают:
- Тентовые (еврофуры). В целях обеспечения сохранности хрупкой продукции они могут быть оснащены дополнительным оборудованием — лифт-лопатой, крепежными поручнями, ремнями и другими приспособлениями. При погрузке-выгрузке тент может легко убираться. Подвеска фуры выполняется с пневматикой, что гарантирует автомобилю плавный ход, обеспечивая сохранность товаров.
- Изотермический фургон. Кузов такой фуры выполнен из специального материала и по конструкции напоминает термос, в котором сохраняется на какое-то время оптимальная температура хранения при перевозке продуктов, цветов, медицинских препаратов.
- Фура-рефрижератор. Конструкция её кузова похожа на изотермический фургон, но рефрижератор отличается наличием холодильного оборудования, обеспечивающего низкую температуру при транспортировке грузов (как правило, скоропортящихся продуктов) на дальние расстояния.

Грузоперевозки на дальние расстояние между городами и грузоперевозки внутри крупного мегаполиса имеют свои специфические особенности и требуют от водителей и от специалистов логистики транспортной компании опыта и специальных знаний. Доставка грузов в крупных городах, например, грузовые перевозки по Москве характеризуются рядом особенностей. Одной из самых важных из них является многоуровневая пропускная система в Москве. Например, чтобы транспорт весом более 7 тонн мог ехать внутри МОЖД, необходим специальный пропуск. Наличие оформленного пропуска требуется также и на проезд через территорию 3-го транспортного кольца. По мере углубления проезда к центру столицы и для последующих передвижений также требуются пропуски. Однако, все эти и другие особенности транспортной доставки не представляют проблем для специализированной компании, имеющей большой опыт автомобильных грузоперевозок.
 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org