Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Разные категории грузов и выбор транспортных средств

05.06.2014 16:57

Условия перевозки грузов, транспортные характеристики – это главные критерии выбора подходящего для перевозки средства. На практике грузы определенным образом подразделены на категории, которые распределены по тарифной сетке.

Разные категории грузов и выбор транспортных средствКлассификация грузов понятная и стабильная; самые распространенные и часто встречающиеся:

  • сухие грузы – это могут быть навалочные зерновые/не зерновые (строительные материалы, рудные концентраты, сахар-сырец, руда, соль);
  • лесные грузы.

По форме, в которой необходимо перевести грузы, они бывают наливные, насыпные, штучные.

Происхождение также может быть критерием классификации:

  • производственные;
  • сельскохозяйственные.

По физико-химическим свойствам грузы могут быть:

  • скоропортящиеся
  • устойчивые.

Естественно предположить, что перевозка всех этих видов грузов требует оформления разных товаросопроводительных документов, сертификатов и разрешительных писем. Причем в разных странах действуют свои правила передвижения и оформления. Таможенное декларированиеэто один из видов услуг, который предлагают опытные и профессиональные перевозчики. В этом вопросе все должно быть тщательно подготовлено заранее. Иметь необходимые документы при пересечении смежных границ, ведь перевозка между двумя соседними государствами требует особого подхода. А если необходимо оформлять транзит через несколько стран, да при этом еще и менять транспортное средство, то документы нужно оформлять предельно аккуратно и серьезно во избежание проблем и простоев на таможнях.

Ситуация на дорогах нашей страны, а также и зарубежья бывает разной. Поэтому экспедирование грузов является востребованным сервисом. Что может быть причиной пропажи или порчи груза не по вине перевозчика? К сожалению – случаи воровства даже в пути; особенно часто это происходит в горной местности, там, где автомобили не могут развивать достаточную скорость. При подъеме наверх, например, бывали случаи нападений на автомобили. Для того чтобы похожих и многих других ситуаций избежать, за грузом закрепляется специальный сотрудник. В его зону ответственности входит контроль состояния, количества груза и качества его перевозки. Практика показывает, что особо ценные или опасные грузы должны экспедироваться всегда.

Экспедирование грузов подразумевает координацию всех этапов перевозки. Юридические риски также снижаются, а еще уменьшаются риски пропажи груза при перегрузке на другие транспортные средства. Кроме того, экспедирование может также осуществляться при помощи технических средств, когда представитель компании может отследить онлайн реальное местоположение груза. Далее следует информирование клиента, будь то грузоотправитель или грузополучатель. Любые изменения в маршруте или времени прибытия тут же сообщаются. Перевозчики сами, понимая необходимость в некоторых ситуациях такой услуги, начинают активно ее вводить.

Таможенное декларирование, составление сопроводительных документов, оперативное решение всех проблем по мере следования груза, доставка груза «до дверей», контроль складирования, погрузки/выгрузки, перевалки товара – распространенные услуги, которые предлагают международные транспортные компании. На этом рынке также спрос формирует предложения, и компании очень активно реагируют на потребности заказчиков, придумывая новые виды услуг. Профессиональное экспедирование – это гарантия сохранности груза. Кроме этого, обезопасить груз можно еще и оформив полис страхования, тогда страховая компания компенсирует затраты при наступлении страхового случая.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org