Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Основные требования для перевозки негабарита

11.02.2014 11:24
Основные требования для перевозки негабарита Перевозка негабаритных грузов автотранспортом регулируется в нашей стране ПДД, которые являются обязательными как непосредственно для перевозчиков негабарита, так и для водителей других любых транспортных средств. И уже затем негабаритные перевозки в Нижнем Новгороде регулируются правилами перевозки опасных грузов.

Перевозка негабарита требует особого внимания в отношении распределения нагрузок на оси транспортного средства. Нагрузка на оси должна распределяться так, чтобы не превышать установленные производителем автотранспортного средства предельные величины. Масса полуприцепа должна полностью соответствовать техническим нормативам, которые установлены заводом–производителем. Но и этого недостаточно, поскольку во время перевозки негабарита перевозчик должен постоянно контролировать качество крепления, фиксацию груза, а также его состояние. Во избежание падения перевозимого груза водитель должен проявлять бдительность и внимательно следить за тем, чтобы не создать никаких помех движению автотранспортного средства, а также другим участникам движения.

Перевозка негабарита допускается, если негабарит:

  1. двигается со скоростью не более 60 км/ч;

  2. не закрывает осветительные устройства, светоотражатели и световые приборы, знаки регистрации ТС, опознавательные знаки, не мешает восприятию сигналов, подаваемых водителю рукой;

  3. не ограничивает водителю обзор;

  4. не понижает устойчивости автотранспортного средства и никаким образом не препятствует управлению им;

  5. не совершает остановок в неустановленных местах;

  6. не создает шум, не оказывает загрязняющего эффекта на окружающую среду и проезжую часть;

  7. не съезжает на обочину.

Если состояние при грузоперевозке не соответствует вышеперечисленным требованиям, то водитель обязан устранить все нарушения или прекратить движение. Груз, который выступает за габариты автотранспортного средства сзади и спереди более чем на один метр или более чем на 0,4 м сбоку от внешнего края габаритного огня, обязательно должен быть обозначен как «Крупногабаритный груз».

При грузоперевозках в условиях недостаточной видимости груз обязательно должен быть спереди обозначен - светоотражателем белого цвета или фонарем, сзади - фонарем или светоотражателем красного цвета.

Если Вам нужно осуществить негабаритные перевозки, вы можете обратиться в специализированную компанию, которая предоставляет подобного рода услуги. Воспользовавшись такими услугами, вы освобождаете себя от оформления разрешительных документов, оплатив лишь выписанный счет за услугу разрешительных систем. Как правило, это платеж за развертку маршрута, в том числе налог, налагаемый на размеры перевозимого товара, которые превышают общепринятые габариты.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org