Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Грузоперевозки за рубеж

27.11.2013 14:05

Грузоперевозки внутри страны бывают порой связаны с немалыми сложностями. Отсутствие шоссейных дорог в одни населенные пункты, железнодорожных линий – в другие, приводит нередко к необходимости комбинировать разные транспортные средства и привлекать специалистов к разработке маршрута для того, чтобы сократить время в пути и уменьшить транспортные издержки.

Грузоперевозки за рубеж Международные перевозки ко всем этим проблемам добавляют еще целый ряд специфических, связанных с пересечением границ. При необходимости доставить товары зарубежному партнеру или покупателю, вам потребуется таможенное оформление грузов.

С одной стороны, дело это, вроде бы и нехитрое. Нужно заполнить декларацию, рассчитать и уплатить таможенную пошлину и другие обязательные платежи, получить разрешение на перевозку груза за границу. Затем представить груз к осмотру и предоставить сотрудникам таможни необходимые сведения о его характере и объеме.

С другой стороны, необходимость точного соблюдения соответствующих требований Указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства России, а также Таможенного кодекса Российской Федерации способна осложнить не только заполнение документов, но и прохождение всех необходимых процедур.

Поэтому бизнесмены все чаще предпочитают поручать транспортировку грузов за рубеж транспортным компаниям, обладающим большим опытом подобных перевозок. Привлекательность такого решения очевидна. Исключается риск неправильного оформления документов и связанных с этим убытков. Сокращается время доставки грузов, что также влияет на укрепление деловой репутации бизнесмена и рост его доходов.

Услуги таких транспортных компаний могут заметно облегчить жизнь предпринимателям и в том случае, когда необходима растаможка грузов. Например, вы ждете поставок комплектующих от своих зарубежных партнеров. Но скорость их доставки может сильно упасть в том случае, если вы неправильно или не в полном объеме подготовили все необходимые документы.

В этом случае увеличение времени растаможки может привести к остановке производства или некоторых его участков. Услуги опытных транспортных компаний, готовых взять решение этих вопросов на себя, обойдутся вам куда дешевле. Да при этом еще избавят от лишней нервотрепки и помогут четко планировать работу вашего производства. В том числе поставок готовой продукции за рубеж и получение сырья и комплектующих от иностранных партнеров.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org