Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Международные грузоперевозки

18.09.2013 12:05

Железнодорожные грузоперевозки – это один из самых экономически выгодных доставок грузов. Железнодорожное полотно протянулось по всем странам и континентам. По железной дороге перевозят все возможные грузы от подгузников до самолетов.

Железнодорожные грузоперевозкиСтоимость грузоперевозки складывается из типа груза, его габаритов и расстояния, на которое надо его перевезти. Оформление документов на транспортировку груза требует специальных знаний, которые изучать самостоятельно довольно хлопотное занятие. Поэтому, как правило, оформлением железнодорожных грузов, занимаются специализированные компании, у которых заключен договор с РЖД, основным владельцем железных дорог в России.

Для многих предпринимателей доставка товара потребителю имеет первостепенное значение. Значит и скорость, и стоимость доставки, имеют значение. Преимущество железнодорожного транспорта очевидно, доставка по расписанию, недорого и высокая вероятность сохранности груза.

Стоимость рассчитать не сложно, просто надо знать станцию отправления, станцию назначения, вид груза, тип вагона, массу груза и относится ли тип перевозки к внутренним или внешним. Внутренние – это когда груз не покидает территорию одного государства. К внешним перевозкам относится любое перемещение груза из одного государства в другое, даже транзит (временное пребывание на территории другого государства), еще такие перевозки называются международными.

Международные железнодорожные перевозки требуют оформления дополнительных документов, связанных с декларированием товаров при пересечении государственных границ. Лучше, когда все документы оформляет юрист или специалист транспортной компании, тогда вы можете быть уверены в оперативном и полном объеме оформленных документов, и как следствие своевременном доставке товара.

В целях организации международных перевозок, владельцам железных дорог необходимо было договориться о правилах и тарифах между отправителями и получателями грузов независимо от государственной принадлежности сторон. Так 1 ноября 1951 г. было подписано соглашение о международном железнодорожном грузовом сообщении и оно действует по сегодняшний день.

Пересечение товаром государственной границы влечет за собой прохождение таможенных процедур. От того с какими целями пересекается граница зависит и таможенный режим (таможенная процедура). Существуют такие режимы, как выпуск для внутреннего потребления (импорт), экспорт и таможенный транзит. Таможенное оформление требует уплаты таможенных платежей, которые состоят из пошлины, НДС, сбора и акциза, а также представить сертификаты и разрешения, подтверждающие соблюдение мер нетарифного регулирования при ввозе/вывозе товара.

Разработкой проектов транспортных конвенций занимаются международные организации, такие как ЮНКТАД (Конференция ООН по торговле и развитию), ЮНСИТРАЛ (Комиссия ООН по праву международной торговли), ЕЭК (Европейская экономическая комиссия) и др.

В настоящее время международная перевозка грузов регулируется международными соглашениями.

Один из основных документов по регламентации железнодорожных перевозок является КОТИФ 1980 г, учредившее, организацию международного железнодорожного транспорта. В КОТИФ предусмотрены сроки доставки грузов. Так же соглашение определяет предельный размер ответственности железных дорог в случае не сохранности перевозимых грузов.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org