Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Опасные грузы: транспортировка без проблем и неприятностей

09.09.2013 08:09

Опасные грузы: транспортировка без проблем и неприятностей

Опасные грузы: транспортировка без проблем и неприятностейВ наше время всё больше востребованной оказывается перевозка опасных грузов морским транспортом. Этот вид транспорта — наиболее экономичный и достаточно защищенный способ перевозки даже веществ и материалов, которые входят в категорию опасных.

Опасные товары — это вещества, которые могут причинить вред человеку, его окружению и живым существам. В процессе транспортировки существует вероятность взрыва и, соответственно, - загрязнения и порчи природы. Именно поэтому морская перевозка опасных грузов — это крайне ответственная работа.

Существует девять классов опасности. Для каждого из них необходимо поддержание определенных температурных условий, степени влажности, а также максимальное исключение механических и химических воздействий.

Существуют правила, которые помогают с регулировкой опасных товаров, предотвращая нанесение вреда человечеству, - о морской перевозке опасных грузов, по охране человека на море, по предотвращению загрязнения, предупрежление о столкновении судов, Кодекс Торгового Мореплаванья в России.Все правила основаны на том, чтобы прежде всего, при опасных ситуациях, обеспечить безопасность человечеству и окружающей среде, а затем — судну. При крайне опасной ситуации капитан корабля имеет право выкинуть Ваш товар за борт, даже если это навредит окружающей среде.

Норма перевозок

Существуют стандарты, которых необходимо придерживаться при перевозке опасных товаров. Наиболее оптимальной является перевозка в контейнерах. Универсальные контейнеры:

  • предполагают перевозку любого типа: навалочных, насыпных, наливных;

  • помогают соблюсти определенные температурные условия во время транспортировки;

  • защищают от механических повреждений, а также от влияния морского ветра и соли;

  • достаточно приспособлены для перевозки товаров различных весовых категорий.

    Морские правила требуют тщательно проводить проверку, его упаковку, крепление и маркировку. Прежде выхода морского транспорта на маршрут, обязателен мониторинг транспортного средства, и, в случае предполагаемой опасности, исключение того, что может нанести вред. Осмотр проводится тщательно при участии квалифицированных специалистов.

Компания Хаски может предоставить все услуги по перевозке опасного груза. Опытные сотрудники обслуживают клиентов, проверяя груз в соответствии с установленными нормами.

Благодаря использованным навигационным системам, клиент всегда может получить информацию о том, где именно находится его багаж в данный момент. Компания предоставляет также услуги по доставке грузов «до двери» адресата.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org