Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Что такое негабаритные грузоперевозки?

21.08.2013 10:04

Что такое негабаритные грузоперевозки?Под негабаритными грузоперевозками понимают перевозку грузов с нестандартными размерами, а именно - большими и очень большими. В качестве примера негабаритного груза можно привести турбину пассажирского самолета, сопло ракеты, трубы нестандартных размеров. Вообщем, к негабаритным грузоперевозкам относят перевозку всех грузов, которые имеют нестандартные размеры и соответственно вес (не во всех случаях).

Негабаритные перевозки довольно дорогостоящая услуга, которую предоставляет небольшое количество высококвалифицированных организаций с большим опытом работы за спиной, личным автопарком специализированного транспорта. Автопарк и большой опыт работы организации (именно организации, а не отдельно взятого человека), как оказывается не самое главное. Наиболее важным атрибутом негабаритных перевозок является водитель.

Именно на его плечи ложится ответственность за доставку негабаритного груза в пункт назначения в целостности и сохранности. Водитель должен быть очень опытным, квалифицированным, ответственным и внимательным - именно эти качества позволят ему не отклонятся от соответствующего маршрута и исключить все неприятные инциденты на дороге.

От водителя зависит практически все, кроме проложенного и утвержденного маршрута. Под каждый негабаритный груз, рассчитывается и прокладывается индивидуальный маршрут, построенный с учетом всех специфических свойств груза (размер, вес). Например для очень тяжелого груза - исключаются все узкие и небольшие мосты, а для высокого груза - в маршруте исключаются все низкие тоннели и мосты.

Негабаритные перевозки в Москве требуют внимательности и ответственности на всех стадиях ее проведения и именно поэтому стоит отдавать предпочтение организациям не с маленьким прейскурантом, а с большим опытом.В современном мире, который заполнили информационные технологии практически со всех сторон, есть возможность проверить репутацию тех или иных организаций в всемирной паутине.

Различные форумы, блоги и социальные сети содержат огромное количество комментариев и отзывов о различных кампаниях и организациях, которые предоставляют свои товары и услуги. Поэтому не стесняйтесь искать информацию о тех, кому собираетесь доверить перевозку своего негабаритного груза, соответственно за определенную плату. Взвешивайте все плюсы и минусы, и в итоге вы сделаете правильный выбор.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org