Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Рубильная машина - мульчер

07.08.2013 07:27

Рубильная машина - мульчерКогда на участке земли начинается строительство здания, строительные компании зачастую сталкиваются с проблемой очищения территории от зеленых различных насаждений, которые абсолютно не нужны в этом случае. Как правило, для такой цели компания-застройщик нанимает целую рабочую бригаду, которая для очистки участка пускает в ход бензопилы, лопаты, корчеватели или бульдозеры. Таким образом, территориальная очистка становится очень затратным и сложным рабочим этапом.

Сегодня подобную проблему легко может решить новый разработанный агрегат под названием мульчер. В переводе с английского языка слово "мульчер" обозначает "измельчитель леса". Данное оборудование способствует максимальному ускорению и упрощению процесса очистки различных участков от деревьев, пней, кустарников и крупных, выходящих на поверхность земли, корневищ. Эта машина-самоход на гусеничном или колесном ходу полностью удаляет самую различную растительность. Древесное измельчение осуществляется при помощи специальной фрезы, которая вращается, благодаря отдельному приводу. При измельчении ветви и листва превращаются в очень мелкую щепку, что делает объем вывозимого мусора намного меньше.

Давайте разберемся с тем, как эта рубильная машина работает, принцип ее возможности измельчения.

У мульчера сравнительно невысокая скорость, она составляет всего пять километров в час. Специальным гидравлическим прижимом, расположенным в передней части рубильной машины, кустарники и деревья направляются к мульчерной фрезе, где и размельчаются в маленькие щепки. Вся растительность, выступающая над грунтом, срезается и падает на землю. После этого во время заднего хода мульчера ветки поднимаются специальным ротором и полностью перемалываются. Благодаря такому подходу гарантируется отсутствие возобновления порослей на участке.

Выглядит мульчер как отдельная конструкция, которую можно навесить на самый обычный трактор. Работу по измельчению следует выполнять в три приема. Во время первого этапа происходит наклонение деревьев к рубильному агрегату. На втором этапе растительность непосредственно перемалывается. На третьем этапе у трактора включается задний ход, и специальный ротор поднимает ветви и полностью очищает поверхность земли. Следует знать, что мульчеры, или как их еще называют - рубильные машины, бывают с механическим приводом или с гидравлическим.

Машины с механическим приводом значительно надежнее в своей эксплуатации и гораздо проще в процедуре обслуживания, чем с гидравлическим приводом. Кроме того, механический привод не приводит трактор к потере своей мощности. Частые и плотные рубцы на роторе, который напоминает спираль, улучшают качество перемалывания древесины и производительность земельной расчистки. Резцы при этом довольно медленно изнашиваются. Большая мощность на единицу массы агрегата делает его очень экономным и совершенно рациональным в выполняемой работе.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org