Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Перевозка тракторов

23.07.2013 11:40

Перевозка тракторовУдивительно, но перевозка тракторов по Москве и Московской области, даже в самые отдалённые районы, одна из самых популярных услуг. Удивительно не то, что трактор является самоходной машиной и вполне может добраться своим ходом, а то, что трактор, в нашем понимании, это самый популярный автомобиль специальной техники. Тракторов полным полно в каждом городе и небольшом населённом пункте. И, тем не менее, эти машины очень часто заказывают строй подрядчики из разных уголков огромной Московской области.

Оказывается, существует закон, по которому трактор не имеет права перемещаться самостоятельно, даже по пригородным трассам, где запрещены большие скорости. И потому тем, кому необходим этот автомобиль, требуются услуги низкорамного трала для перевозки тракторов. Особенно это касается тех, кому требуются для работы крупногабаритные модели.

Если вы планируете заказывать услуги низкорамного трала, то нет необходимости измерять габариты будущего груза. Вам нужно будет сказать две вещи:

  • гусеничный или колёсный;
  • сельскохозяйственный, буксировочный, дорожно-строительный или карьерный.

Если модель популярная - достаточно просто назвать модель.

У перевозки тракторов есть некоторые особенности, в связи с которыми необходимо правильно выбирать маршрут движения автопоезда. Например, это связано с тем, что его вес часто превышает допустимый для транспортировки по  мостовым сооружениям и эстакадам. В дополнение к этому, не желательно при спусках и подъёмах превышать наклон в 8 градусов. Это поможет избежать дальнейших проблем с эксплуатацией.

При загрузке трактора на платформу рекомендуется снимать всё дополнительное оборудование, включая ковш, стрелу и т.п.Вместе с тем, что это упростит его погрузку-разгрузку, он может значительно изменить свои габариты, что существенно облегчит его перевозку. Возможно, что это даст возможность выбрать удобный маршрут без объездов.

Ещё одной проблемой является то, что по ширине спецтехника превосходит стандартные габариты трала, а значит необходимы специальные расширители.

Словом, проблем оказывается достаточно, чтобы растеряться.

Тем не менее, поскольку услуга всё-таки популярная, а значит хорошо освоенная перевозчиками, грубых нарушений не возникает и трактора оставляются в целости и сохранности в место новой дислокации. Главное, заказать услугу в надёжной компании.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org