Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Экскаваторы, их классификация и назначение

17.07.2013 08:58

Экскаватором называется землеройная самоходная машина, которая предназначена для раскопки грунта, копания и выемки мягких и раздробленных горных и скальных пород, для последующей погрузки и транспортировки его до пункта назначения на грузовом автотранспорте.

Экскаваторы, их классификация и назначениеСуществует несколько разновидностей экскаваторов. Одной из популярных машин является экскаватор мини с сайта, его логотип, голова рыси, узнаваем во многих странах мира. Также на сайте холдинговой компании ООО «Долина» можно найти достаточно широкий спектр других видов экскаваторов и спецтехники. «Долина» является официальным дилером множества известных мировых производителей специальной техники сельскохозяйственного, строительного и коммунального назначения.

Экскаваторы делятся на 2 группы в зависимости от временного характера работы: циклического (бывают одноковшовые) и непрерывного (многоковшовые, фрезерные и скребковые) действия. Экскаваторы циклического действия являются более универсальными, так как способны работать с практически любым грунтом, а многоковшовые машины ограничиваются копанием углублений, которые требуется извлекать на поверхность.

По типу их ходовой части подразделяются на: пневмоколесные, гусеничные, рельсовые, шагающие, плавающие. По их эксплуатационному предназначению экскаваторы бывают: подземные, строительные, добывающие, карьерные, вскрышные.

И, наконец, по силовому оборудованию они делятся на: электрические, дизельные, гидравлические, комбинированные.

Все механизмы экскаватора приводятся в движение двигателями. Если запуск производится от одного двигателя, то такой привод называются одномоторным. Если же в экскаваторе все механизмы или группы механизмов приводятся в движение отдельным двигателем, привод будет называться многомоторным.

Универсальные одноковшовые экскаваторы могут работать с разного вида сменными агрегатами и оборудованием (прямая и обратная лопата, крановая стрела, драглайн и др.) Полууниверсальная техника имеет всего один-два вида сменных насадок. Специальные экскаваторы повышенной мощности имеют всего один вид рабочего оборудования.

Многообразие видов экскаваторов позволит Вам подобрать технику, наиболее подходящую Вам в соответствии с местом работы и типу грунта, с требуемой мощностью и производительностью. Специалисты компании «Долина» помогут Вам с выбором. Выбирая холдинг «Долина» для сотрудничества, Вы выбираете широкий ассортимент высококачественной техники с гарантией долгого срока службы, индивидуальный подход в обслуживании, справедливые цены и прогрессивную систему скидок.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org