Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Бренд Ивеко - история и современность

14.06.2013 11:02

Бренд Ивеко - история и современностьБренд Iveco был зарегистрирован 1 января 1975 года в результате слияния пяти разных марок: Fiat Veicoli Industriali (со штаб-квартирой в Турине, Италия), OM (Брешиа, Италия), Lancia Veicoli Speciali (Италия), Unic (Франция) и Magirus- Deutz (Германия). Сегодня многие модельные ряды транспортных единиц, выпускаемые этой группой, справедливо завоевали популярность по всему миру. Примером тому может служить широкое распространение Iveco Stralis, используемых для грузоперевозок практически повсеместно.

Сразу после объединения компания начала рационализацию ассортимента продукции, производственных предприятий и сети продаж, сохраняя оригинальные бренды. С 1975 по 1979 гг диапазон продукции включал 200 базовых моделей и 600 различных вариантов, охватывающих массу автомобилей от 2,7 тонн для легковых автомобилей, и более чем 40 тонн  - для большегрузных транспортных средств, не говоря уже об автобусах и другой технике. В 1978 компания Iveco запустила первый продукт в диапазоне легковых фирменных автомобилей. Продукт был изначально задуман как небольшой промышленный транспорт, надежный и практичный. В 1980 компания начала использовать турбодизельный двигатель при производстве тяжелых промышленных транспортных средств. В 1980-х годах корпоративная стратегия была, в большой степени, ориентирована на продвижение бренда, и привела к спонсорству таких спортивных мероприятий, как Олимпийские игры 1980 в Москве, Кубок Дэвиса в 1982 г. и экспедиция Жака Кусто в бассейне Амазонки в 1983 году.  Примерно в то же время были сформированы два новых подразделения  -  автобусы с дизельными двигателями и пожарные автомобили. В 1984 г. Ивеко запустила линию TurboStar - тяжелых дорожных транспортных средств, которые стали бестселлером в Италии и популярным средством на европейском рынке, достигнув в общей сложности 50 000 единиц, проданных за семь лет. В 1985 г. были выпущены автомобили Iveco, использующие дизельный двигатель с непосредственным впрыском топлива.

В 1989 г. стал использоваться первый дизельный двигатель с системой рециркуляции газа, предназначенный для уменьшения выбросов загрязняющих веществ. После этого, в 1990 г., Ивеко приобрела 60% контроля над испанской промышленной компанией ENASA, которой принадлежало производство промышленных транспортных средств Pegaso. В 1990-х годах были выпущены автомобили EuroCargo, EuroTech, EuroStar и EuroTrakker, два первых при этом  получили награду «Грузовик года» в 1992 и 1993 годах, соответственно. Впервые в истории такую награду получили транспортные средства одного и того же производителя в течение двух лет подряд. В 1998 г. при производстве новых моделей стали использоваться новые запчасти Iveco - дизельный двигатель с изменяемой геометрией турбины, а также новая шина для тяжелых промышленных транспортных средств. В 2004 г. был образован бренд Iveco Motors, который стал специализироваться на производстве двигателей, а в следующем году он был объединен с недавно основанным Fiat Powertrain Technologies.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org