Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Контроль расхода топлива – основа эффективной экономики предприятий

04.06.2013 10:33

 Контроль расхода топлива – основа эффективной экономики предприятий Куда уходит ваше дизельное топливо? Ответ на этот вопрос не всегда очень прост. При рассмотрении годового бюджета, расходов на ГСМ, которые ежегодно увеличиваются, каждого руководителя интересует, есть ли резервы для экономии средств? Растущая стоимость дизельного топлива, несовершенство штатного учетного оборудования, менталитет водителей механизаторов, провоцирует на то, что водитель накручивает спидометр, использует технику в личных целях. Сливы дизельного топлива происходят ежедневно и чем меньше контроль, тем выше их объемы. К тому же методика списания топлива устарела и не отражает реального положения дел. Как проконтролировать работу транспорта, как повысить эффективность работ и при этом снизить расход ГСМ транспортными средствами?

Решением может стать использование навигационных систем, которые помогут оперативно обнаружить перерасход топлива, несанкционированные сливы топлива, махинации с кассовыми чеками. Отследить реальное время работы двигателя и простой транспортного средства. Основной принцип работы заключается в измерении ключевых параметров объекта, имеющих отношение к расходу топлива. Совокупность считываемых данных, их обработка и анализ позволяют полностью контролировать все процессы во время эксплуатации транспортного средства.

Устройства, обеспечивающие контроль расхода топлива не влияет на работу транспортного средства в целом. Достоинством системы является добровольно – принудительное укрепление морально – делового климата в коллективе, отдельное подключение к датчику скорости до спидометра, для получения данных о фактически пройденном пути. Оборудование энергонезависимое, т.е. при снятии аккумулятора с транспортного средства, все данные сохраняются в памяти терминала в течении 30 суток. Получение и анализ информации в комплексе одновременно со всех штатных датчиков способствует созданию наиболее точной и полной картины происходящего. Эффективная работа навигационного оборудования, современное программное обеспечение, удобная система отчетов в текстовом и графическом варианте гарантируют быструю окупаемость и сокращения расходов на ГСМ. Плюс ко всему, вы получите возможность определить реальное использование рабочего времени вашими работниками, снизить затраты на техническое обслуживание и амортизацию. Полнота и оперативность информации позволит автоматизировать работу экономических отделов и бухгалтерии.

Однако необходимо понимать, что сама система не может остановить недобросовестных работников, она лишь дает информацию необходимую вам для анализа и принятия верных управленческих решений. Чрезвычайно важно, чтобы по результатам полученных данных были предприняты оперативные и своевременные действия.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org