Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Что такое такелажные работы

03.06.2013 08:31

Что такое такелажные работыДовольно часто вес грузов и его габаритные размеры имеют такие значения, что без специально обученных и снаряженных бригад невозможно выполнить их перемещение. Именно в таких случаях приходится заказывать такелажные работы – погрузку-разгрузку грузов с применением специальных механизмов и приспособлений. Для поднятия груза применяются стропы или траверсы, траверсы дают возможность защитить хрупкие грузы от боковых нагрузок на сжатие и значительно повысить производительность труда. Для перемещения грузов по наклонным плоскостям или по горизонтальной линии применяют полиспасты – эти устройства значительно повышают тяговое усилие.

Тяжелые работы нужно выполнять не только при перевозке промышленного оборудования для больших компаний. Перевозка сейфов в Москве также связана с перемещением большого веса, иногда их масса превышает 150 килограмм, выносить-заносить предметы приходится в многоэтажных строениях, часто они не имею грузовых лифтов. Только опытная транспортная компания может взяться за выполнения таких сложных заказов.

Перевозка сейфов в Москве с гарантией качества

Большинство компаний, имеющих отношение к наличным деньгам или у которых есть необходимость тщательно сохранять ценные документы, имеет в собственности металлические сейфы. Чем надежней сейф – тем больше у него вес, тем сложнее перевозка сейфов в Москве. Современные сейфы имеют сложную электронную систему безопасности, повредить ее очень просто. А стоимость ремонта или полной замены исчисляется многими тысячами. Для того чтобы не иметь таких неприятностей, надо заключать договор только с теми перевозчиками, которые имеют положительный имидж на рынке подобных услуг.

Не только подготовленностью персонала обеспечивается гарантия качества проведения погрузочно-разгрузочных работ. Одно из главных условий – регулярная периодическая проверка работоспособности механизмов и оборудования, с помощью которого выполняются такелажные работы. Испытания производятся по специальной методике, результаты каждой проверки заносятся в специальный журнал и подтверждаются подписями ответственных лиц. Для этого нужны подготовленные специалисты, а их имеют только наиболее солидные компании-перевозчики. Это значит, что надо очень внимательно подходить к выбору исполнителей, в договоре предусматривать максимальные гарантии.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org