Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Виды специальной техники

29.03.2013 11:43

Из самого названия «спецтехника» становится понятным, что машины, агрегаты и механизмы, которые к ней относятся, выполняют специальные функции. Сегодня специальная техника применяется в самых разных сферах человеческой деятельности и может решать самые различные задачи. Она бывает коммунальной, строительной, дорожной, пожарной, подъёмной и так далее.

Виды специальной техникиЕсли вы решили купить спецтехнику в москве, прежде всего нужно выяснить, какие конкретные работы осуществляет каждый из её представителей и подобрать наиболее функциональный из них. Классификация специальной техники осуществляется исходя из параметров грузоподъёмности, функциональности, объёму и по другим важным признакам. Она бывает стационарной, например, башенный кран и бетономешалка, и мобильной, к которой относят автовышку и автобетоносмесители, а также автономной и универсальной.

Автомобильная специальная техника сегодня пользуется большим спросом. В эту группу входят транспортные средства, которые перевозят особые грузы. К специальным автомобилям относят автоцистерны, домовозы, лесовозы, бензовозы и тому подобное.

Подъёмная техника предназначена для погрузки, разгрузки и перемещения различных грузов. К ней относят краны-манипуляторы, гидроманипуляторы, гидроборта, гидролифты и другую технику, которая способна поднять груз.

Коммунальная техника предназначена для поддержания в чистоте проезжей части, городских улиц, обслуживания систем отопления, канализации и водоснабжения.

К строительной технике относят все агрегаты, которые используются для возведения жилых, производственных, административных сооружений и зданий различной высоты. Дорожная техника выполняет работы, связанные со строительством и проведением ремонта дорожных покрытий. К технике особого назначения относят аварийные автомобили водопроводной и газовой служб, скорую помощь и пожарные машины.

Спецтехника имеет высокую стоимость, но при постоянном применении она быстро окупает себя. Кроме того, сегодня имеется возможность взять спецтехнику в аренду, что актуально, если она необходима для разового применения. Но если она нужна для частого использования, а нет возможности приобрести новые агрегаты, поможет спецтехника бу в отличном состоянии. Учитывая, что данные механизмы имеют большой срок эксплуатации, часто приобретение техники бывшей в употреблении является самым разумным и выгодным вариантом.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org