Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Виды ямобуров и сферы их применения

04.03.2013 06:51

Ямобуром называется вид строительной техники, целью которого является создание цилиндрических отверстий в разных видах грунта. Буровая установка является тем видом техники, без которого не обходится ни одно начало строительства. Так уж повелось в России, что без качественного забора и ограждения оставлять технику и оборудование просто невозможно. Так же очень востребовано бурение под установку опор освещения. Аренда ямобура в Ярославле позволяет оперативно подготовить Вашу строительную площадку для комфортной работы бригады рабочих и техники за высоким забором, а так же поставить забор вокруг Вашего дачного участка и многое другое.

Виды ямобуров и сферы их примененияСфера применения ямобура

  • Установка опор мостов
  • Монтаж осветительных столбов
  • Бурение под фундамент и установка свай
  • Посадка саженцев
  • Дренажные работы и прочие услуги связанные с бурением отверстий в земле

Виды ямобуров

  • Ручной бур – сверление проводится за счет усилий рабочего – оператора. Такая установка способна делать ямы небольшой глубины и диаметра. Как правило стоит на вооружении у Горзеленхоза и других служб занимающихся посадкой деревьев. Так же с его помощью можно поставить деревянный забор на дачном участке.
  • Навесная буровая установка – представляет из себя сложное оборудование, которое устанавливается на автомобильное шасси (как правило трактор МТЗ, ЗИЛ или ГАЗ-66). Большим преимуществом данной техники является ее доступность, проходимость и небольшая цена аренды. Маневренность трактора МТЗ позволяет быстро выставиться на нужном месте для начала бурения, а проходимость и скорость езды ГАЗ-66 делает ее лучшей мобильной единицей в своем классе. Диаметр шнеков составляет от 200 до 800 мм (самые ходовые). При необходимости некоторые модели оборудуются шнеками до 1200 мм. Однако, чем больше диаметр бурения, тем сложнее технике просверлить отверстие. Это влечет за собой удорожание стоимости услуги аренды ямобура в Ярославле.
  • Крановая буровая установка – состоит из телескопической/коленчатой стрелы и гидравлического оборудования, которые устанавливаются на шасси. Как правило в России распространены установки импортного производства, которые монтируются как на отечественные автомобили, так и на иностранные. Одним из таких самых распространенных буровых установок является японский ISUZU ELF. Он способен делать отверстия глубиной до 5 метров. Вылет стрелы позволяет выставить технику на одном месте и делать вокруг себя необходимое количество ям. Так же такая техника способна выносить грунт за пределы площадки за счет маневренности и длины стрелы. Максимально сверление возможно на расстоянии до 11 метров от места выставления.

Источник: http://yarpartner.ru

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org