Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Применение контейнеров

03.03.2013 12:16

В транспортной области важно быть универсальным. Ведь выгодный заказ может появиться практически из ниоткуда, а терять его – значит, терять серьезный доход как сейчас, так и в будущем. Именно поэтому в распоряжении владельца транспортной компании должен находиться не только парк из различных машин, но и разнообразные виды кузова для перевозки любой продукции.

Применение контейнеровОдним из самых популярных видов кузова является контейнер. Популярность его обусловлена тем, что это в большей степени не вид кузова, а тип, который разделяется уже на различные виды по своему применению. Конструктивно они все представляют собой стандартизированную тару, которая предназначена для перевозки различных грузов воздушным, водным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Внешне они представляют собой больших размеров параллелепипед – стальную коробку. Сегодня в наибольшем ходу находятся универсальные контейнеры, которые приведены к единым габаритам, но при этом могут отличаться материалом, из которого изготовлены, и цветом.

Преимуществом этой тары является то, что она защищает груз со всех сторон, благодаря этому ему не страшны неблагоприятные погодные условия. Но кроме одного того, что контейнеры защищают груз, они же могут создавать те условия, которые необходимы для его хранения в пути. Одним из видов контейнеров, который выполняет такую задачу, является контейнер рефрижератор. Особенностью его является то, что внутри поддерживается стабильно низкая температура, как в холодильнике. Благодаря этому, в такой таре можно провозить товары, которые боятся температуры выше нуля. Сюда относятся скоропортящиеся, мороженые продукты, цветы и прочее. Однако этот большой портативный холодильник может работать не только как замораживатель, но и в качестве обычного контейнера. Достаточно аппаратно отключить функцию заморозки, и сюда можно грузить все что угодно.

При этом функции контейнера не ограничиваются только возможностями перевозок. Достаточно лишь взглянуть вокруг, чтобы понять, насколько широки области применения этого товара. С его помощью, например, сооружаются временные жилища на территории строительных участков, гаражных кооперативов и далее. Габаритов контейнера достаточно для того, чтобы там поместились не только люди, но и предметы мебели, обогревающие приборы. Все необходимые коммуникации могут быть легко подведены сюда, стены утепляются. Таким образом, в распоряжении работников появляется удобная и теплая бытовка, в которой можно провести не один месяц.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org