Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Автопарк для перевозки негабаритных грузов

06.02.2013 15:59

Перевозка негабаритных грузов является исключительно сложным видом транспортировки. Необходима специальная техника, нужны предварительные согласования с различными инстанциями и получение от них разрешений. Иногда бывает необходимо сопровождать груз машинами ДПС, а транспортом должны управлять водители, прошедшие специальную подготовку.

Конечно, все это можно выполнить и самому, однако этот процесс отнимет массу времени. Поэтому рекомендуется перевозку негабарита поручить транспортным компаниям, которые и документы оформят, и груз доставят в указанное место. Одной из таких компаний является предприятие ПодольскАвтоТранс, оказывающее полный цикл услуг по перевозке негабарита. Достоинством этой компании является наличие собственного автопарка, который постоянно обновляется.

К услугам заказчиков может быть предоставлен седельный тягач различных марок, начиная от "MAN" и "MACK", и кончая "VOLVO" и "MERSEDES". Довольно часто при транспортировке используется и низкорамная платформа. На неё ложится основная тяжесть при доставке тяжеловесных грузов. В парке ПодольскАвтоТранс можно выбрать любой полуприцеп западного производства с грузоподъемностью от 30 до 65 тонн. А если вес доходит до 600 тонн, то сотрудники транспортного предприятия прибегают к услугам модульной платформы германского производства (SCHEUERLE).

Классификация грузов

Если длина перевозимого груза превышает 20 м., высота - 4 м., а ширина - 2,55 м, то он считается негабаритным. Транспортировка выполняется на стандартных полуприцепах (прицепах). Если он обладает огромным весом, который не позволяет доставить его стандартными видами транспорта, то он становится тяжеловесным. Если имеет большие размеры либо обладает специфическими особенностями, это крупногабаритный груз, который невозможно транспортировать в закрытом контейнере.

Поэтому при перевозке таких негабаритных грузов используются низкорамные платформы, оборудованные расширителями и трапами, оснащенные лебедками и разнообразными крепежными приспособлениями.

Стоимость транспортировки

Следующие особенности влияют на цену перевозки:

  • разработка маршрута движения;
  • погрузка/разгрузка и крепления;
  • получение разрешений на транспортировку;
  • организация сопровождения машин прикрытия;
  • страхование негабаритов.

Как видите, стоимость доставки негабарита зависит от разных параметров. Следовательно, каждая перевозка будет отличаться по цене. Точную цену можно узнать, связавшись с сотрудниками компании ПодольскАвтоТранс.

Более подробную информацию про перевозки негабаритных грузов читайте на сайте http://www.podolskat.ru.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org