Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Элементы конструкции мульчера

17.05.2013 05:12

Элементы конструкции мульчераОсновное предназначение, с которым используется в разных сферах мульчер, связано с измельчением древесины. Тем не менее, дополнительно можно отметить такие работы как уборка старых садов, подготовка строительных площадок, обслуживание лесных участков и многое другое. Устанавливаться мульчер может на трактор, погрузчик или на экскаватор. Исходя из этого, несколько изменяется технология работы при использовании оборудования, но основной принцип действия остается единым.

Каждый мульчер имеет рабочий элемент, с помощью которого устройство выполняет свое основное предназначение. Под рабочим элементом следует понимать ротор. При этом в разных моделях отличие заключается в том, что ротор может дополняться подвижными молотками или же резцами, которые являются неподвижными. Следует отметить, что ротор, имеющий неподвижные резцы, пользуется большей популярностью. Это связано с его особенными возможностями, проявляющимися в работе. Необходимо понимать, что молотки и резцы не являются взаимозаменяемыми. Это касается разных производителей и отличающихся моделей.

В случае, когда используется мульчер навесной для экскаватора, особенное значение приобретает тип ротора, установленного в нем. При эксплуатации механизма может возникнуть необходимость в том, чтобы приобрести новые инструменты. В этом случае рекомендуется грамотно подобрать оптимальный вариант. Для этого необходимо учесть модель, производителя, а также вид самого сменного инструмента. Конструкция, характерная для ротора, очень важна. Специалисты рекомендуют обращать внимание на модели, которые не имеют ребер жесткости, отличаются цилиндрической формой, а также гладкостью. Необходимо понимать, что наличие ребер жесткости в конструкции можно рассматривать в качестве причины увеличения при работе механизма потребления топлива. Дополнительно отмечается износ, который повышается.

Когда выбирается лесной самоходный гусеничный мульчер rayco, можно обрести уверенность в том, что техника прослужит продолжительное время, поскольку данный производитель хорошо зарекомендовал себя на рынке. При выборе ротора обратить внимание необходимо также на способ, согласно которому к держателю прикрепляются резцы. Можно увидеть, что к ротору держатели привариваются. Использование болтов позволяет к ротору прикрепить держатели. Требования, предъявляемые к креплению, заключаются в простоте, но при этом также и в надежности. Очень важно, чтобы относительно механизма, использованного для крепления, не отмечалось трение, а также нагрузки.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org