Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Подержанные и новые запчасти для грузовиков

12.02.2013 12:40

Нередко перед владельцем автомобиля встает необходимость приобретения запчастей. Даже такие мощные и надежные машины, как грузовики, время от времени нуждаются в замене некоторых деталей. Важно не только своевременно определить возможность поломки, но и выбрать наиболее подходящие комплектующие.

Подержанные и новые запчасти для грузовиковОдним из наиболее значимых вопросов при выборе становится решение о месте покупки и выборе вида запчастей. Как правило, рассматриваются как варианты б/у, так и новые детали. Нередко приобретение новых и тем более оригинальных запчастей может показаться слишком дорогостоящим. В стремлении сэкономить на покупке владельцы автомобилей ищут более дешевые аналоги или даже варианты б/у. Их очевидным преимуществом является действительно низкая цена, которая может быть в десять раз ниже средней стоимости таких же новых деталей. Кроме того, при выборе подержанных запчастей существует возможность покупать элементы не по отдельности, а целым комплектом, который позволит осуществить обновление целых систем, а не отдельно взятых фрагментов.

Приобретение подержанных комплектующих, бесспорно, может быть значительно дешевле, но стоит учитывать и возможные недостатки этого варианта. Первым риском является их низкое качество. Но этот показатель зависит от множества факторов. Качество, действительно, может быть неудовлетворительным, если покупать с рук или же у ненадежных поставщиков. В то же время выбор контрактных деталей гарантирует качество оригинальных, но при этом позволяет несколько сэкономить. Такие элементы обладают гарантией, и срок их эксплуатации может быть достаточно долгим. Важно быть уверенным в надежности, а самое главное, подлинности изделия. В то же время покупка у молодых компаний, которые существуют на рынке не так давно, может быть рискованна. Под видом оригинальных деталей нередко предлагается некачественная подделка.

С целью экономии можно купить запчасти оптом, грузовики нередко являются частью крупного автопарка, и подобные меры более чем оправданы. Транспортные компании, занимающиеся перевозками, могут иметь в парке достаточно большое количество грузовых автомобилей. Как правило, приобретаются модели одной марки, поэтому и детали наиболее экономично покупать в комплекте. Выбор новых оригинальных запчастей является гарантом надежности и долгого срока службы. Отличить их можно по фирменной упаковке, специальной маркировке и знакам качества. Производятся такие комплектующие чаще всего на том же заводе, что и сами автомобили, поэтому можно быть на 100% уверенным в их совместимости.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org