Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Аренда спецтехники

22.12.2012 12:52

Аренда спецтехники – незаменимое решение во многих ситуациях. О чём следует знать каждому, желающему воспользоваться данной услугой?

Что включается в понятие «аренда спецтехники»?

Аренда спецтехникиПод спецтехникой подразумевают приспособление, необходимое для проведения дорожных и строительных работ. Это экскаваторы и погрузчики, самосвалы и битумовозы, люльки и лебёдки,  краны и бульдозеры.  Сюда включают платформы для перевозки техники, бетононасосы и бетоносмесители, компрессоры и компрессорные станции.

Где лучше арендовать спецтехнику?

Физических и юридических лиц, которые предоставляют услуги по аренде, можно условно разделить на 3 категории:

1)      Крупные компании, обладающие собственным автомобильным парком. Как правило, такие компании предоставляют большой выбор машин самого различного назначения. Вам не только подскажут, какую именно модель арендовать, но и предоставят квалифицированных специалистов для проведения строительных работ. Можно не сомневаться в том, что все машины в таких компаниях находятся в прекрасном техническом состоянии. Часто вам предложат сопутствующие услуги, например, покупку песка, гравия или других сыпучих строительных материалов, организацию работ по уборке снега или вывозу мусора.

2)      Средние компании предоставляют на выбор всего несколько моделей, так что подобрать оптимальную будет гораздо сложнее. Чаще всего аренда спецтехники не является их основной сферой деятельности, что значительно затрудняет  взаимодействие с клиентами.

3)      Частные лица готовы предоставить погрузчик или самосвал в аренду, не требуя заключения договора и предлагая весьма выгодные условия. Стоит помнить о том, что отсутствие необходимых документов и плохое техническое состояние оборудования может привести к тому, что минусов в сотрудничестве с частниками окажется гораздо больше, чем плюсов.

Во сколько мне обойдётся аренда спецтехники?

Всё зависит от условий аренды. Расчёт чаще всего ведётся по времени, но если расстояние, которое должна пройти машина, превышает 200 км, применяют расчёт по километражу. За дополнительное время, не оговоренное в условиях контракта, или за каждый «лишний» километр придётся платить по повышенной ставке. Также необходимо помнить о том, что в выходные и праздничные дни тарифы  повышаются минимум на 20%. Если брать средний показатель по городу Минску, то аренда самосвала или экскаватора обойдётся в 200 тыс. в час, автокрана – 480, бетононасоса – 500, бульдозера – 350, компрессорной станции – 220. Башенные краны и люльки чаще всего арендуются на месяц, и за право пользования краном придётся заплатить более 10 000 долларов. Для заказа комплекта люлек на месяц необходимо иметь не менее 500 долларов.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org