Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Как правильно выбрать б/у погрузчик?

10.12.2012 06:52

Очень часто у потребителей возникает вопрос, как правильно выбрать б/у погрузчик. Как показывает практика подобрать нужную модель по определённым параметрам, таким как грузоподъёмность, высота подъёма, не сложно. Однако многие люди не могут решить, какой двигатель погрузчика им необходим. И это не удивительно, ведь вокруг так много информации с советами о правильном выборе трансмиссии, типа колёс, грузоподъёмности погрузчиков bt и т.п. А вот что касается двигателя, то по нему информации совсем недостаточно. Самым распространённым вопросом у покупателей при выборе модели погрузчика является следующий: погрузчику с каким двигателем лучше отдать предпочтение, с бензиновым или с дизельным?

Критерий №1

Первый критерий, по которому мы проведём сравнение: экономичность. Что касается дизельных погрузчиков, то до недавнего времени они считались самыми экономичными. При грузоподъёмности 1500-2500 кг расход топлива дизельных автопогрузчиков составляет 2,5 литра. У бензинового погрузчика точно такие же показатели, однако учитывая современную разницу в цене на два вида этого топлива, мы с лёгкостью можем сказать, что дизельный погрузчик нисколько не дешевле. Также у дизельных погрузчиков существует масса недостатков, главным из которых является дорогое техническое обслуживание.

Как правильно выбрать б/у погрузчик критерий 1

Критерий №2

Второй критерий – это комфортность и удобство работы. Если сравнивать дизельный и бензиновый погрузчик по этому критерию, то однозначно выигрывает дизельный. На нём гораздо проще и удобнее работать, поскольку он требует меньше нажатий педалей. Также дизельный погрузчик  работает гораздо устойчивее после запуска.

Как правильно выбрать б/у погрузчик критерий 2

Критерий №3

Если для вас очень важен такой критерий, как уровень шума, то остановите свой выбор на электропогрузчике. Поскольку и бензиновая, и дизельная модель буду т работать гораздо громче. Однако время не стоит на месте, и технологический прогресс также. Поэтому все современные модели погрузчиков оснащены хорошей звукоизоляцией.

Как правильно выбрать б/у погрузчик критерий 3

Критерий №4

Что касается надёжности, то здесь абсолютным лидером является бензиновый погрузчик. На этих моделях установлены наиболее простые карбюраторы, которые очень тяжело вывести из строя. В критических ситуациях такие карбюраторы, скорее всего, потребуют чистки или замены уплотнений из резины.

Опираясь на тот или иной критерий, вы с лёгкостью определите для себя, какая модель вам подойдёт наиболее всего.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org