Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Автовышки и другая спецтехника

10.11.2012 12:43

В настоящее время в автосалонах представлен широкий ассортимент разнообразной спецтехники, которая применяется в коммунальной, строительной, промышленной, сельскохозяйственной и других сферах человеческой жизни. Это бульдозеры, специализированные автомобили, цистерны и многое другое.

Автовышки и другая спецтехникаНемалое количество людей на сегодняшний день интересует покупка автовышки. Практически ни одно строительство не может обойтись без данного вспомогательного элемента. Его основная функция заключается в механизации работы, а также в осуществлении погрузочных работ. При этом стоит сказать о том, что автовышки на некоторых этапах строительства могут использоваться в качестве основной техники, например, при электромонтажных, ремонтно-восстановительных или санитарно-технических работах.

Осуществляя электромонтажные работы, при помощи автовышки можно заменить электропроводку, перенести розетки, счётчики, подключить бытовую технику и пр. При ремонтно-восстановительных работах данный вид спецтехники выполняет вспомогательную роль. Однако они в значительной степени облегчают и убыстряют процесс восстановления необходимого объекта.

Не меньшей востребованностью пользуется и автокран Hyundai. Главным образом, данная техника используется в строительно-монтажных работах. Основное качество автокранов – это хорошая грузоподъёмность. Благодаря ей можно без труда осуществлять разгрузочно-погрузочные работы. При этом нельзя не отметить и такое качество, как мобильность. Автокран способен даже в самые труднодоступные места доставить грузоподъёмную технику.

Стоит также отметить и такой один из самых распространённых видов спецтехники, как экскаватор. Его используют в тех случаях, когда, например, требуется проложить трубопровод или выполнить любые другие строительные работы. Кроме того, экскаваторы используются и в горнодобывающей отрасли. На сегодняшний день можно обнаружить такую разновидность данной спецтехники, как мини-экскаваторы. Они оказываются просто незаменимыми для выполнения небольших по своему объёму работ, как строительных, так и коммунальных. Мини-экскаваторы просто необходимы в тех местах, где велика вероятность нарушить целостность прилегающей к объекту территории.

Помимо всего вышеперечисленного, немалым спросом пользуется и такая техника, как минипогрузчики. Они отличаются особой универсальностью, поскольку могут выполнять несколько функций. Например, такая техника может превратиться в снегоуборочное оборудование. Различают следующие виды минипогрузчиков. В первую группу входит техника на гусеничном ходу, а во вторую - на колёсном.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org