Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Аренда спецтехники, или как минимизировать затраты на уборку снега

11.10.2012 14:49

В условиях российского климата без уборки снега зимой просто не обойтись – снежные кучи не только мешают пешеходам и автомобилям нормально передвигаться по городу, но и могут стать причиной экологических проблем. Вовремя не убранный снег накапливает в себе вредные продукты производства, транспортных выхлопы и другие загрязнения, которые после таяния снега распределятся по почве и испарятся в атмосферу. Чтобы этого не допустить, большие объемы снега нужно оперативно собирать, вывозить на безопасную территорию и/или утилизировать. Справиться с последствиями снегопада коммунальщикам помогает снегоуборочная спецтехника.

Технология уборки снега

 Аренда спецтехники, или как минимизировать затраты на уборку снега Аренда спецтехники, или как минимизировать затраты на уборку снега

Фото спецтехники взято с сайта: http://vik95.ru/

Чаще всего для уборки снега используется комбинация спецтехники: экскаватора-погрузчика и самосвала. Это универсальное решение практически для любых ситуаций, когда надо качественно и оперативно привести в порядок большие территории после выпадения снежных осадков. Экскаватор сгребает снег в кучи и грузит его в кузов грузовика. Полностью заполненный снегом самосвал вывозит сугробы на специально отведенные для их утилизации места, после чего возвращается обратно к месту погрузки, где для него уже готовы новые кучи, собранные во время отсутствия грузовика экскаватором.

Какая спецтехника нужна для уборки снега

В зависимости от поставленных задач и условий работы могут потребоваться и другие услуги спецтехники для уборки снега:

  • для работы в стесненных условиях двора пригодится фронтальный мини-погрузчик;
  • очищать большие и относительно свободные территории целесообразнее трактором или бульдозером;
  • работа на автотрассах быстрее выполняется грейдерами и мощными бульдозерами;
  • уборку небольших парковок можно проводить обычным трактором;
  • функциональность каждого вида спецтехники для уборки снега напрямую зависит от навесного оборудования.

Аренда снегоуборочной техники

Снегоуборочная техника необходима только в зимнее время – не более 4-5 месяцев в году, поэтому содержать парк такой спецтехники круглый год нет необходимости. Вот почему аренда спецтехники для уборки снега так востребована в сезон снегопадов. В автопарке компании-арендодателя всегда есть выбор разных типов и моделей снегоуборочной техники для разных работ в зависимости от типа объекта и условий работы на нем. Стоимость почасовой аренды спецтранспорта в разных городах страны начинается от 1000-1500 рублей в час за единицу техники. При этом аренда самосвала и экскаватора современных моделей быстро окупается даже у небольших организаций – выгода сезонной аренды спецтехники для уборки снега очевидна.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org